Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На Эпштейна-Барра меня проверяли в инфекционке с менингитом. Как и на герпесные инфекции. Но вот паппиломавирус как-то обошли.

Да, в общем, иммунограмму я хочу сдать еще как раз с бак.менингитовой истории. Так что это само собой. Раз свежий повод есть  :lol:

Так вирус Эпштейна-Барра не вызывает менингит. А на папиломавирус проверятся просто так, как правило, бессмысленно, ибо около 80% всего населения являются его носителями, т.е. с вероятностью 80% он есть и у вас.

Ссылка на комментарий

Я так понял, что уже заочно диагноз поставили? Безапелляционно решили, что аллергия? По манере общения, видимо?.

Общий анализ крови на то и общий, что дает весьма приблизительную да к тому же очень широкую картину маслом. Это отправная точка, не более того. Какой-либо диагноз, кроме как "явственно видно, что у человека что-то болит" по общему анализу крови не поставить.

Аллергию подтвердить по нему тем более не получится. 

Простой анализ на igE нужен (он, кстати, бесплатен) для этого.

А развернутая иммунограмма при наличии грамотного иммунолога творит чудеса. Все выше перечисленные вами заболевания (кроме дисбактериоза, такого заболевания нет, есть только симптом) однозначно, практически со 100% точностью иммунограмма определит, более того, развернутая иммунограмма дает, например, возможность дифференцировать различные типы возбудителей, в частности вирус Эпштейна-Барра и другие герпес-вирусы дают различную картину. Ни один другой метод не дает такой же точности. Но, я повторюсь, нужен очень грамотный иммунолог, кои водятся весьма редко. Рядовой иммунолог, а тем более терапевт или инфекционист с этой задачей не справятся.

Хотя цена, конечно, кусается.

Я так понял, что вы назначаете платные анализы работая санитаром в психбольнице? :lol:

Дисбактериоз есть у каждого из нас и его нужно лечить!

Герпесы и эпштэйны-бары не наносят человеку вреда в норме.

А за каким чёртом этот грамотный иммунолог то нужен? Что трудно сходить в аптеку, купить женьшень, элеутерококк и другие иммуно стимуляторы, коих сейчас куча и пропить? Невозможно излечить ни герпес, ни Эпштэйна-Бара, они так и останутся на всю жизнь. Чем бегать и сдавать анализы, легче просто простимулировать себя за те же деньги и забыть о болезнях. Анализы не лечат. Лечат симптомы.

К этому мы с друганом уже пришли.Вывезти землю и зацементировать еще же участок под окнами, бгг. Но его версия про соседей сверху навела меня на мысль сдать почву. Потому что... ну а что если в самом деле мой дебилизм с тазиками ни при чем? Ну вывезем мы землю... а они продолжать выливать то, что выливают...

 

На Эпштейна-Барра меня проверяли в инфекционке с менингитом. Как и на герпесные инфекции. Но вот паппиломавирус как-то обошли.

Да, в общем, иммунограмму я хочу сдать еще как раз с бак.менингитовой истории. Так что это само собой. Раз свежий повод есть  :lol:

Это уже паранойя. Никто ничего на вас не выливает. Забудьте. Хотели бы убить, нашли бы кучу других более действенных способов.

Так вирус Эпштейна-Барра не вызывает менингит. А на папиломавирус проверятся просто так, как правило, бессмысленно, ибо около 80% всего населения являются его носителями, т.е. с вероятностью 80% он есть и у вас.

Эпштэйна-Бара как раз вот вызывает энцефалит у ВИЧ-инфицированных. Учите мат часть :bu:  Хотя, вам, как санитару, виднее с какой стороны тряпку на швабру одевать. :)

Ссылка на комментарий

Это уже паранойя. Никто ничего на вас не выливает. Забудьте. Хотели бы убить, нашли бы кучу других более действенных способов.

Да причем тут убить, Божечки... facepalm.gifЭто может быть дурость сродни моему тазику с "Белизной"(кстати, свою дурость с тазиком я могу объяснить!  :lol: ).

 

Каждое утро, где-то до 6 часов мне под окно выливают хзчо. Я, честно говоря, думала, что они так цветы поливают. У них рядом, на балконе есть цветы и они там тоже вечно льют, только вечером. А тут мы с друганом под окно-то пришли и он мне заметил, мол, эта фигня с проплешиной и листками может быть как следствием воздействия чего-то снизу(испарения), так и следствием воздействия чего-то сверху(выплеснули что-то). Ну, а я ему сказала. мол, да тут полоумный дедок что-то с утра льет, но мне казалось, что цветы поливает. Друган и говорит "а где ты видишь цветы? на балконе они есть, но балкон в стороне, а над твоим окном в окне нихренашечки нет", я и задумалась.

 

Я понятия не имею, что там можно в такую рань выливать, сама я от этого звука иногда просыпаюсь, иногда нет, только пару раз конкретно застала прям само выливание, проснувшись ваще просто так, но пятно на бетоне под окном моим каждое утро есть. Я бы подумала,что это моча :at:  но не пахнет ею вот вообще.

 

Кто их знает, похоже, у них просто привычка чото там за окно выливать. Бывают такие чудики. Раньше оттуда вечно банки пивные и прочий мусор летел(живут там отец лет 80 с сыном лет 50-ти, без жен и пр, вечно ругаются), теперь хоть этого нет.

 

По хорошему надо бы с утра выйти и посмотреть сам процесс. Но во-первых, торчать напротив окна с 5 утра до 5:30 - не то удовольствие, на которое я вот так сходу способна поднять жопу, я скорее сова. Во-вторых, не факт, что дедок, завидев меня в окне, решится это что-то выливать. Спрятаться у нас там негде, напротив моего окна дорога...

 

Ну, если завтра-послезавтра дождя не будет(вчера-сегодня он был-есть), может и проверну эту фигню с наблюдением.

А что за операция грозит ТСу? Может в этом тоже лежит частичка причин ваших страданий по хлорке. ..

Да там плановая операция по удалению доброкачественной опухоли. Мне ее уже года три пытаются сделать, но так как потом придется месяц-другой восстанавливаться, я тяну. У меня вечно, то сноуборд, то восточные единоборства, то еще какая золотуха...

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Эпштэйна-Бара как раз вот вызывает энцефалит у ВИЧ-инфицированных. Учите мат часть :bu:  Хотя, вам, как санитару, виднее с какой стороны тряпку на швабру одевать. :)

А, так вы решили, что энцефалит и менингит - это одно и то же?

Кстати, Слава, я, как мне кажется, на личности не переходил

Герпесы и эпштэйны-бары не наносят человеку вреда в норме.

В норме человеку ничего вреда не наносит, на то она и норма.

А за каким чёртом этот грамотный иммунолог то нужен? Что трудно сходить в аптеку, купить женьшень, элеутерококк и другие иммуно стимуляторы, коих сейчас куча и пропить?

Да-да, еще есть иммунал и прочая эхинацея - чудное средство, помогающая примерно в 10% случаях. А есть еще более чудные иммуностимуляторы - лизаты бактерий (вроде Бронхо-Мунала), у тех вообще эффективность не превышает результаты плацебо, зато продаются и даже покупаются и врачами назначаются  :lol: 

Я так понял, что вы назначаете платные анализы работая санитаром в психбольнице? :lol:

 

Я назначаю платные анализы? Все из мной предложенных анализов можно пройти бесплатно, было бы желание.

Кстати, иммунограмма делается вовсе не в тех случаях, когда у человека чуток снижен иммунитет. Назначение ее совсем в другом.

P.S.: Это, кстати, мой последний ответ на ваши комментарии в этой теме. Я уже давно вырос из того возраста, когда хочется "мерится пиписьками" :bn: . Троллинг и прочий бред - не для меня. Похвально, что вы интересуетесь медициной, но когда химик (или кто вы по образованию?) начинает спорить с профессиональным медиком с высшим образованием по вопросам медицины - можно только улыбаться.

Ссылка на комментарий

Так. Нучо. Получила анализ. Все-таки у меня повышен кобальт. ИМХО, это от В12, который входил в состав кондиционера, вылитого раствором на землю... Это может и глоссит, вероятно, объяснить.

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Да там плановая операция по удалению доброкачественной опухоли. Мне ее уже года три пытаются сделать, но так как потом придется месяц-другой восстанавливаться, я тяну. У меня вечно, то сноуборд, то восточные единоборства, то еще какая золотуха...

Очень интересно. Читаю регулярно эту тему и подумал.. Может вам блог какой завести? Нет ну правда. Будете там описывать свои болезни, подозрения, привычки, мысли. С удовольствием там почитаем как  вы в пять утра тайно отслеживаете капающих сверху личностей. Наверняка еще чего интересного произойдет. Дневничок подробный там будете вести. Там типа '...встала в 5.50, потянулась,пошла кофе попила,по ходу дела думала о  натертый о зубы язык ...'

Опять же о вашем здоровье будем регулярно справляться. Сноуборд там,все дела... Вы ж смотрите что происходит - ваша многогранная личность просто физически не может вместится в узкоспециальный форум. А в личном блоге свобода хоть конем гуляй.

Ссылка на комментарий

А я вот рад за барышню!

Молодчина она!

Спортсменка, комсомолка и просто красавица:)

Так держать!

Разберётесь со своими болячками, и все будет хорошо.

Бытовая химия уже вся выветрилась.

Ссылка на комментарий

Очень интересно. Читаю регулярно эту тему и подумал.. Может вам блог какой завести? Нет ну правда. Будете там описывать свои болезни, подозрения, привычки, мысли. С удовольствием там почитаем как  вы в пять утра тайно отслеживаете капающих сверху личностей. Наверняка еще чего интересного произойдет. Дневничок подробный там будете вести. Там типа '...встала в 5.50, потянулась,пошла кофе попила,по ходу дела думала о  натертый о зубы язык ...'

Опять же о вашем здоровье будем регулярно справляться. Сноуборд там,все дела... Вы ж смотрите что происходит - ваша многогранная личность просто физически не может вместится в узкоспециальный форум. А в личном блоге свобода хоть конем гуляй.

А я вот переживаю из-за ананизма. Опасаюсь, что бактерии могут проникнуть в мой организм таким образом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...