Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Жить в комнате невозможно :(


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Напишите мне пожалуйста в контакте ( https://vk.com/id95434902) у меня похожая ситуация может свяжемся потом по телефону

Написала.

 

Белизна, Доместос, отбеливатель, "хлорка" - это всё гипохлорит натрия (NaOCl). Он растворяет жир и жиром же выводится.

 

В общем думаю способ есть только один... Взять растительное масло и хорошо натереть им поверхности отбеленные вашей хлоркой. Потом забыть на пару дней. Всё. Потом отмыть всё это дело каким-нибудь нейтральным моющим средством.

Спасибо! Буду знать! Но тереть нечего, линолеум я сменила... только не пойму, то ли вся эта хрень впиталась в обои, то ли что. Все равно у меня на мою комнату "аллергия" :( Или это асфальт "фонит" под окном? На него масло разлить что ли... Я уж не знаю что делать.

Вероятно просто слизистая теперь дает такую реакцию на все подряд. Например, даже обычная сода ее теперь смущает. Дурдом... 

Ссылка на комментарий

Может, под полом кто-то скончался.
У нас лаба на первом этаже, так все окрестные мыши зачем-то приходят умирать под наш пол.
А один раз мыша померла под полом в квартире -- тоже специфический запах.
Нужен кот.

Изменено пользователем chaus
Ссылка на комментарий

Может, под полом кто-то скончался.

У нас лаба на первом этаже, так все окрестные мыши зачем-то приходят умирать под наш пол.

А один раз мыша померла под полом в квартире -- тоже специфический запах.

Нужен кот.

 

Да нет запаха уже. Есть специфическая моя реакция - легкое першение в горле, причем почему-то с одной стороны :bn:  Раньше было еще онемение губ, теперь такого нет. Реакция на вещи, которые были в момент "атаки". Некоторые помогает прополоскать на сто раз и проветрить, некоторые - нет. И это я еще книги из коробок не доставала.

 

Кот есть. Коту на все пофиг  :lol:

 

Старый линолеум иногда циклогексаноном пах. Он ПВХ растворяет, использовался в флексопечати, в клеях

Хлорка с кетоном -> слезоточивое соединение.

Линолеум новый уже... Мне кажется, что была реакция с какой-то хренью на асфальте, который сразу под окном(у нас первый этаж). Ну, предположительно. Но блин, он же давно на воздухе! Все должно сто раз выветриться! Не могу понять откуда такая устойчивость неизвестной хрени. Впиталась в обои, новый линолеум? Окно-то было открыто. Рядом с ним я и кашляла и слезилась. Думаю, тут еще сожженная хлорными парами слизистая может играть роль. Похоже, она не восстановилась, не знаю почему и, возможно, тупо сейчас реагирует на любую даже незначительную для нормального человека дрянь. Снимаю сейчас комнату :( в ней все нормально. Если не тащить туда вещи со "нехорошей" квартиры. Если тащить - то полоскать-проветривать, некоторые при этом перестают раздражать горло. Большинство вещей тупо раздала, так как нет терпения с ними возиться по несколько раз.

 

Еще откуда-то появилась реакция на обычную пищевую соду :bn:  Короче, дурдом, как и было сказано. 

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

 

Линолеум новый уже... Мне кажется, что была реакция с какой-то хренью на асфальте, который сразу под окном(у нас первый этаж). Ну, предположительно. Но блин, он же давно на воздухе! Все должно сто раз выветриться! Не могу понять откуда такая устойчивость неизвестной хрени. Впиталась в обои, новый линолеум? Окно-то было открыто. Рядом с ним я и кашляла и слезилась. Думаю, тут еще сожженная хлорными парами слизистая может играть роль. Похоже, она не восстановилась, не знаю почему и, возможно, тупо сейчас реагирует на любую даже незначительную для нормального человека дрянь. Снимаю сейчас комнату :( в ней все нормально. Если не тащить туда вещи со "нехорошей" квартиры. Если тащить - то полоскать-проветривать, некоторые при этом перестают раздражать горло. Большинство вещей тупо раздала, так как нет терпения с ними возиться по несколько раз.

 

 

Едкий запах может держаться на обоях и стенах хоть полмесяца.

Возможно, есть ещё что-то вроде обонятельного невроза, обострённая чувствительность.

Ссылка на комментарий

Едкий запах может держаться на обоях и стенах хоть полмесяца.

Возможно, есть ещё что-то вроде обонятельного невроза, обострённая чувствительность.

Да почти полгода прошло уже, блин... У меня есть подозрение, что обои-пол как раз уже и выветрились. А вот книги и одежда... С одеждой пока хуже всего... Некоторую получается выполоскать, некоторую нет. Книги если прицельно проветривать то несколько дней хватает. Но их слишком много! Те, которыми часто пользуюсь проветрила и уже с них не кашляю. А вот другие пока по ящикам расфасованы.

Плюс беспокоит асфальт под окном... Но это, наверное, паранойя уже.

 

А вот и нечё дома евроремонты устраивать. Побелил стены, картинки повесил - и живи. На пол плитку. Шикарно же, как во дворце

  :ay: 

Теперь я тоже так думаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...