Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем смыть консервант (в труднодоступных местах)


Dmitri1960

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я люблю такие вещи в щелочи кипятить, всякие высохшие масла и другая грязь хорошо отмываются. Примерно 10% раствор уже нормально работает, крепче не делаю из соображений безопасности. Заодно и хорошая обезжирка, можно сразу на гальванику.

Ссылка на комментарий

Я люблю такие вещи в щелочи кипятить, всякие высохшие масла и другая грязь хорошо отмываются. Примерно 10% раствор уже нормально работает, крепче не делаю из соображений безопасности. Заодно и хорошая обезжирка, можно сразу на гальванику.

А если исходная деталь из дюралюминя? :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кто же делительный диск из дюраля делать будет? Собственно бензин я советовал холодный. Пара дней вымачивания и консервация превратится в кашеподобную массу, которая легко вымоется из отверстий струей воды. Ну и самый радикально-юмористический метод - расплав селитры :bn:

Ссылка на комментарий

система керосин-вода-мыло-щелочь, греть несколько дней регулярно помешивая, попроще - приготовить пасту из хозяйственного мыла (мыло на терку и в горячую воду) с добавкой щелочи, в этой пасте снова таки греть несколько дней

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...