Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Правовые вопросы


Bach

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перфоратор и беруши вещи замечательные, но изначально я хотел узнать про законность этих действий.

Ремонт квартиры всегда законен, а как известно, ремонт может длится годами.

Я был в подобной ситуации. С соседом сверху я договорился, и даже звоню ему когда ухожу или уезжаю, говоря, что может врубать на всю катушку. С нижним пришлось начать ремонтировать пол. Кувалдой. Он был женат и жена быстро после этого объяснила ему как надо слушать музыку. Сам же я, что бы не доставать соседей купил беспроводные наушники и смотрю фильмы с полным звуком и ночью.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

К сожалению, очень часто люди, которые хотят законно и по-хорошему защитить свое право на спокойное существование, не могут это сделать законным образом, когда сталкиваются с хамом, думающем только о своих интересах. Так что перфоратор возможно вынудит вашего соседа хотя-бы задуматься над правильностью его аргумента "в своей квартире делаю. что хочу". Так что если будете реализовывать вариант с перфоратором, то принесите кусок бетона подходящего размера, положите его на пол в какой-нибудь поддон и начинайте раздалбливать его перфоратором тогда, когда сосед долбит вас "музыкой". Но тут, конечно, нужно быть готовым ответить достойным образом на возможное рукоприкладство с его стороны, или хотя-бы установите видеокамеру, фиксирующую события возле вашей входной двери. А вообще - желаю вам решить эту проблему по-хорошему. И никак не поддерживаю тех советчиков, которые предлагают купить отдельный дом.

Ссылка на комментарий

На юр форуме нашел комментарий:

 

Нужна ссылка на документ ,который заставит полицию штрафовать граждан за нарушение тишины в дневное время по санпину шумы в дневное время не должны превышать 40 ДБ.Полиция отказывается фиксировать и штрафовать и отправляет Роснадзор.  

 

Светлана Вадимовна, у полиции нет такого права. это сфера деятельности Роспотребнадзора и не иначе. 

Ссылка на комментарий

К сожалению, очень часто люди, которые хотят законно и по-хорошему защитить свое право на спокойное существование, не могут это сделать законным образом, когда сталкиваются с хамом, думающем только о своих интересах. Так что перфоратор возможно вынудит вашего соседа хотя-бы задуматься над правильностью его аргумента "в своей квартире делаю. что хочу". Так что если будете реализовывать вариант с перфоратором, то принесите кусок бетона подходящего размера, положите его на пол в какой-нибудь поддон и начинайте раздалбливать его перфоратором тогда, когда сосед долбит вас "музыкой". Но тут, конечно, нужно быть готовым ответить достойным образом на возможное рукоприкладство с его стороны, или хотя-бы установите видеокамеру, фиксирующую события возле вашей входной двери. А вообще - желаю вам решить эту проблему по-хорошему. И никак не поддерживаю тех советчиков, которые предлагают купить отдельный дом.

Люди, в основном, делятся на писсимистов и оптимистов (с малой примесью пофигистов). Первым не нравится громкая музыка, соседи-быдло, милиция-взяточники, правительство вообще уроды! Не создали ни одного закона, чтоб наказать всех, кто мне мешает заниматься тем, что Я посчитал правильным и нужным. Второй этап - громко дверьми начинают хлопать. Дети соседей сверху слишком сильно бегают по квартире, а соседка срава вообще истиричка. :-) Третий этап - "чем это так навоняли в подъезде?"... Оптимист громкой музыке тодько порадуется: не нужно тратиться на муз центр. :-) Так вот писсимисту уже ничего не поможкт, только изоляция в собственном доме ( желательно за полярным кругом).

Расслабьтесь! Человек просто недавно купил центр. Сбылась мечта детства! :-) Он пару другую месяцев послушает и успокоится. (это из личного опыта ;-)) Ну в крайнем случае пару лет.. :-D

Ссылка на комментарий

Ага, расслабьтесь, пусть великовозрастное дите поиграется с музыкальным центром. А то, что в это время его сосед от сильного звука и низких басов получает много дискомфорта, а может даже и головную боль и бессонницу - так это пустяк и на него не стоит обращать внимание. Так выходит по вашему, Борисов? А почему бы этому соседу. любящему громкую музыку. не слушать ее в наушниках? Нет - нужно чтобы все слушали. Иные даже мощные динамики на подоконник выставляют и открывают окно. А то. что где-то может страдает больной человек или ребенок спит - да мне пофиг, В своей квартире делаю что хочу. Нет уж, не хочу соглашаться с такой логикой, т.к. громкий звук. который неприятен человеку. является одним из видов пыток. который применялся к заключенным. Лучше все-же. когда люди научатся комфортно сосуществовать в одном доме, уважая интересы друг друга. А насчет громкой музыки. Так известно много случаев когда сосед даже убивал соседа за громкую музыку.  Наберите в Гугле "убил соседа за громкую музыку" и почитайте. Таких случаев сотни. Вот к чему может привести логика типа "Он пару другую месяцев послушает и успокоится". некоторые. как видите. успокоились навсегда.

Ссылка на комментарий

Не знаю почему, но самым мудрым человеком жившим на земле многие считают царя Соломона. Помните что у него на кольце было написано? (для тех, кто непомнит, надпись что-то вроде "Всё проходит и это пройдёт".) А ещё как то прочитал в одной неплохой книжке, что на самом деле есть только три повода чтобы расстраиваться: смерть, болезнь и плохие дети. (Козлов, Философские сказки).

Так вот убийство - это сверх крайняя попытка изменить ситуацию. Не думаю, что теперь в камере этому человеку ничего не мешает. Наушники для соседа я предлагал. Но сразу скажу, что при просмотре фильмов лучше чтоб бас сотрясал воздух. ( для реалистичности спецэффектов). Перфоратор, кувалда об пол - это путь агрессии. Агрессия порождает агрессию. Даже если перфоратор победит, человек думает, что нашёл хороший способ противодействия. Но этот способ может второй раз не сработать, с сделать только хуже ( ну, к примеру, один сосед успокоился, а при такой же попытке с другим соседом заработал от него сломаный нос и сотрясение мозга). :-)

Ссылка на комментарий

Пару месяцев назад на этаж выше меня заехали новые соседи, и с первого же дня началось.... Женские ( пьяные ) писки визги и охренеть какая громкая музыка. Терпел в ту ночь часов до трех, с мыслью ну и ладно новоселье у людей, праздник как ни как. Но это не закончилось ни на второй ни на третий день. В конце концов мои нервы не выдержали и я прямо в трусах пошёл на верх. Двери мне открыла какая-то пьяная 40ка летняя бегимотиха и заявила мол сначала протрезвей а потом уже обвиняли увожаемых людей!!! Я чаще тогда оглох от таких заявлений, и самое обидное что ни одного мужика в той квартире небыло что бы хоть с кем-то или поговорить или уже кому нибудь пиздюлей ввалить за свой дискомфорт. С тех пор музыку музыку они стали слушать только до 22:00 но блин так громко что я реально не мог понять о чем говорят в телевизоре.моей злости небыло предела, предъявить я им ничего не мог кроме двоечки в голову, но меня останавливалось то что она все таки женского пола.И тут в один прекрасный вечер она снова собрала шабашь в своей конуре. Я дождался когда время наступит первый час ночи и просто вызвал наряд.... И оказалось что на одну и туже квартиру соседи за две недели написали уже девять заявлений, я правда от написания отказался но зато теперь в моём подъезде тихо даже днём.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Борисов, если вы подумали, что я сторонник "пути агрессии" - то это глубоко ошибочный вывод. Я  за путь нахождения разумного компромисса интересов. На путь агрессии как раз стал сосед, который включает громкую музыку и не хочет считаться ни с какими доводами. А про убийства из-за громкой музыки я напомнил только для того,чтобы показать к чему может привести игнорирование чужих законных (и чисто человеческих) интересов и неспособность находить компромиссные решения. Да к тому-же громкая музыка, если она длительное время используется как орудие пыток,. может вызвать кратковременное состояние аффекта. А действия человека,. находящегося в состоянии аффекта уже совсем по другому оцениваются уголовным законодательством.

Ссылка на комментарий

Аффект - крутая вещь! 

Берсерки похоже такое состояние использовали.


Не поленитесь и принесите кувалду домой переночевать! И ремонтируйте пол (желательно над кроватью соседа). А если не поможет постучитесь кувалдой ему в дверь разок (если скажет что так громко - ответьте что он сам не слышал).

 

Аффектами интересовался и Фрейд — он сделал вывод, что подавленные аффекты вызывают психические заболевания: они остаются в подсознании человека и продолжают смутно его тревожить. Иногда они выражаются в физических симптомах — параличах, болях и других непроизвольных ощущениях.

Не доводите себя до этого.

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

Спасибо за множество ответов! Долбить/сверлить не собирался т.к. сам в это время работаю с бумагами+ я не один в квартире. К томуже, этот долбеж может помешать соседям сверху/сбоку. К сожалению прикрываясь такими вот законами, люди зачастую забывают, что нужно поступать еще по человечески. Согласен, я тоже бывает слушаю музыку по ночам, но делаю это через наушники ( и я могу позволить лишить себя дрожащего от взрыва звука ради спокойного сна соседа) Убивать не собираюсь, но приступы ярости накатывают (ятаганом пока что не размахиваю :ph34r: )

p.s.

Ведь чисто случайно у меня может случиться потоп, который будет медленно заливать соседа внизу, и на все его звонки в дверь и даже с участковым я могу заявить, мол я у себя  дома, а участкового имею право не пускать, пока это не наряд милиции. 

Изменено пользователем Bach
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...