Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ниобий металлический, вырастить кристаллы.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

  Я не предлагал ломать приборы на металлолом. Те детали, которые у меня, я выкопал на свалке, они всё равно сгнили бы.

вот с этого и надо было начинать, а то тут молодые неокрепшие умы понаучаются только одному и простому - ломать и крошить......

Сам за свою дурацкую жизнь не собрал ни одного радиоэлемента, а как "химик" разморадёрил много...... а теперь вот стыдно.

Пришло время собирать камни.

Ссылка на комментарий

В моём случае всё просто объясняется. Я случайно нашёл свалку одного радио-мастера. Он много лет скидывал туда радиодетали и старые, сломанные приборы. Я там набрал более десяти мешков (таких, как из под сахара по 50 кг.) плат, радиодеталей. Всё это полугнилое. Когда мне попадаются вакуумные лампы или например часы комнатные "Электроника", глючат, но ещё живые. Я их беру в коллекцию, отмываю и включаю иногда, полюбоваться. Зелёные огоньки светятся, внутри что - то жужжит и навевается атмосфера спокойствия и теплоты. Что бы что-то сломать, надо хорошенько подумать, стоит ли оно того. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ну там ограниченная серия далеко не все 52 имеют такой корпус... 

Так я и не говорю,что все.Их легко различить по маркировке.

 

 

Бесят такие темы про вандализм

Эти детали свой срок отслужили.Сейчас уже другие технологии.То,что раньше занимало два этажа,сейчас спокойно умещается в системнике.)Но хотя есть еще некоторые позиции,которые пользуются спросом.Но их производят и по сей день.

А вот ломали приборы в 90-е именно вандалы просто с целью наживы.Да вообще тогда всю страну сломали на утиль,а вы говорите радиодетали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...