Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Мировая афера с алмазами


alex157

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это легенда, распространяемая алмазной мафией. Никаких ограничений на размер искусственных алмазов нет. Уже получен алмаз с футбольный мяч.

Вот например http://old.rgo.ru/2010/12/almazy-prirodnye-i-iskusstvennye/

 

Бл$ть, ну шо это такое? Бро, ты по-русски читать умеешь?

Группа исследователей под руководством Рассела Хемлея из Института Карнеги (США) разработала технологию, которая снимает все ограничения на размеры искусственных алмазов. При желании их можно будет делать хоть с футбольный мяч. Или еще больше, в зависимости от использованного оборудования.

Не "получен", а "можно будет делать"! Когда можно, можно ли будет, можно ли вообще - хрен его знает. А "группа исследователей" - это как "британские учёные". 

Таких сенсаций, из пальца высосанных в Сети хоть ж..й ешь - ну зачем носится с ними, как щенок с тапком?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

природные алмазы дороги своей редкостью (вы только прикиньте что бедному углероду пришлось перетерпеть?) и тут в теме кто-то сказал что природные алмазы правильны, имелось в вилу скорее всего атомная решетка, дело в том, что у природных алмазов "решетка" далеко не правильная, там линейные и объемные дефекты идут через раз, алмазы может и тверды(что не удивительно) но вот из-за дефектов и благодаря своей решетке, могут колоться под разными углами, именно по этому бриллианты дороже алмазов(и не из-за того что алмаз становясь бриллиантом теряет в весе) просто они могут треснуть , и потеряют в цене почти сразу в двое, а то и трое!, кому такое надо?

Искусственные алмазы это максимум крошка(похожая на песок) там атомная решетка более правильная,  имеет меньше объемных дефектов, конечно имеются и линейные и точечные, но и их меньше чем в природном, ибо полученные в инкубаторе алмазы делались с точно выверенными параметрами давления, температуры, и еще-чего-там-не-придумают, методика дешева, но и продукт крайне низкого качества, в плане того, что получить бриллианты из них почти не возможно, а вот применить из в общепотребительском домашнем инструменте вполне рентабельно, 

какие-то вопросы?

Ссылка на комментарий

Лофин, я уже всё это сказал, только более сжато.

 

Про кристаллическую решётку я сказал. И я сказал "довольно правильные". Дефекты, конечно, есть, но не столько, сколько в других природных материалах, разнообразных алюмосиликатах, например. Посмотрите значение стандартной энтропии образования алмаза. Убеждает, даже если значение было рассчитано для идеального алмаза.

Ссылка на комментарий

Лофин, я уже всё это сказал, только более сжато.

 

Про кристаллическую решётку я сказал. И я сказал "довольно правильные". Дефекты, конечно, есть, но не столько, сколько в других природных материалах, разнообразных алюмосиликатах, например. Посмотрите значение стандартной энтропии образования алмаза. Убеждает, даже если значение было рассчитано для идеального алмаза.

cе-се, я понял... видать не внимательно читал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...