Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эктракцыя витаминов из червивых грибов


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бывает такое что все грибы как один червивые.
Не выкидывать же добро.

Нашол инфу по боровикам

                         Пищевая ценность в 100 граммах:
Белки, гр     Жиры, гр     Углеводы, гр     Зола, гр     Вода, гр     Калорийность, кКал
      3,8           1,7             1,1                 0,8        89,5                     22

Белые грибы содержат витамин А (в виде каротина), В1, С и особенно много витамина Д.

Вот как, отделить белки, жиры и углеводы от витаминов.
Возможно очистить до молекул?

Может литературу посоветуете какую почитать?


Сам вообще любитель лисичек, боровики както не очень нравются по вкусу. А вот эктрагона закатаного в капсулу не против захавать.
Ланцета в этом сезоне очень червивая была. :lol:

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
Сам вообще любитель лисичек, боровики както не очень нравются по вкусу. А вот эктрагона закатаного в капсулу не против захавать.

Ланцета в этом сезоне очень червивая была. :lol:

Радуйтесь, значит белка стало больше.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

на 100 гр массы 3,8 гр белка можно не отделять, а выкинуть такой мусор. Вообще специалисты по грибам говорят, что их лучше не есть, если вы не худеете и ищите какой бы золой заменить объём еды. Запах грибов, это на самом деле споры, которые прорастают в нас обязательно, мы тратим много иммунных клеток, что бы удалить проросшие грибки в нашем организме.

 

Витамином А богаты все красящиеся растения, (морковка)

Витамины В в обилии в мясе

Витамин С капуста, апельсины, имбирь

Витамин Д мы не потребляем, он вырабатывается под воздействием солнца на кожу, стимулирует меланин.

Изменено пользователем AlexN
Ссылка на комментарий

Я бы оспорил почти каждое Ваше утверждение, но наверное не стану подробно, а так для затравочки.

1 что значит золой заменить объём?

2запах это запах, его можно смиодулировпть, споры это живой организм, понятие спора для таких грибов неприемилимо, запах обусловлен группой летучих веществ, а не спорами

3.прорастание грибов возможной ампер лилах, например. Но опять же, это ну сооооовсем другое

4.не все, что ярко окрашено богато витамином A. Есть множество и множество других красителей, морковка богата каротином (про витамином A,который имеет свои особенности метаболизма)

5для витаминов группы B основной источник растительное сырье

Ссылка на комментарий

грибов, это на самом деле споры, которые прорастают в нас обязательно, 

Я все думал, откуда у хирургов в шкафу соленые грибочки берутся?  :lol:  :arrr:  :arrr:   :ds:  :ds:  Не смотрите на ночь голливудское кино  :bx:

 

Витамин Д нужен в количестве до 20 мкг/сутки, во всей коже синтезируется не более 1 мкг/сутки, и только при наличии над голой кожей солнышка. Вы часто загораете в декабре? Содержится в жирномолочных продуктах и рыбьем жире.

Меланин тут вообще ни при чем.

Изменено пользователем ksanf
Ссылка на комментарий

Я бы оспорил почти каждое Ваше утверждение, но наверное не стану подробно, а так для затравочки.

1 что значит золой заменить объём?

2запах это запах, его можно смиодулировпть, споры это живой организм, понятие спора для таких грибов неприемилимо, запах обусловлен группой летучих веществ, а не спорами

3.прорастание грибов возможной ампер лилах, например. Но опять же, это ну сооооовсем другое

4.не все, что ярко окрашено богато витамином A. Есть множество и множество других красителей, морковка богата каротином (про витамином A,который имеет свои особенности метаболизма)

5для витаминов группы B основной источник растительное сырье

1 - что бы ограничить себя в питании, надо наполнить чем то желудок, что бы меньше ощущать дискомфорт. Один вариант водой, второй... грибами, по сколько в них Зола 89,5 гр на 100 гр продукта.

2 - запах от грибов, это именно споры! Вообще шампиньоны, лисички, боровики - половые органы грибе которые созданы для распространения спор. Вот тут посмотрите фильм, про грибы очень хорошо тема раскрыта: http://youtu.be/AaC7rBvkHYk

[media=http://youtu.be/AaC7rBvkHYk][/media]

 

4 хорошо, не всё что ярко, я написал, что бы легче оринтироваться

5 может быть в каких то растениях есть В6 и В 12, в институте физкультуры считается, что их достаточно в мясе и недостатком этого витамина страдают именно те кто не потребляет мяса, а избытком, кто жрёт только мясо.

 

...

Витамин Д нужен в количестве до 20 мкг/сутки, во всей коже синтезируется не более 1 мкг/сутки, и только при наличии над голой кожей солнышка. Вы часто загораете в декабре? ...

Я загорю достаточно летом, я белокожий, но у меня достаточный загар до весны. Спортсмены загорают регулярно в соляриях, я как относящийся к ним делаю также. Не только для кароты тела, а и для качественного усвоения кальция. Изменено пользователем AlexN
Ссылка на комментарий

Тролль, не?

Да сектанты какие-то сплошь. Где-то он еще писал в том же духе.

Споры грибков проросшие в нас скоро выйдут наружу и захватят мир!)))

Блин, зомбоящик уже это воплощает в жизнь - сеет споры в мозг граждан.

 

А автору темы может поставить вопрос иначе - как очистить грибы от червей? Или уж есть с червями - все равно же жарить, а черви, это дополнительный белок, рыба же кушает червей и норм))))

Ссылка на комментарий

Я загорю достаточно летом, я белокожий, но у меня достаточный загар до весны. Спортсмены загорают регулярно в соляриях, я как относящийся к ним делаю также. Не только для кароты тела, а и для качественного усвоения кальция.

Позвольте еще раз обратить Ваше внимание, что загар, он же меланин, не имеет никакого отношения к витамину Д. Даже у негров бывает рахит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...