Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

когда кислота становится кислотой О_о


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересной особенностью серной кислоты является то, что это вещество становится кислотой только в присутствии воды.

Вот такую фразу я вычитал сегодня на одной из страниц википедии, и задумался, а как ее понять?)


Разве это не относится к любой кислоте?

Ссылка на комментарий

Интересной особенностью серной кислоты является то, что это вещество становится кислотой только в присутствии воды.

Вот такую фразу я вычитал сегодня на одной из страниц википедии, и задумался, а как ее понять?)

Разве это не относится к любой кислоте?

 

Не относится. Херню всякую не читайте. Особенно - википедию.

Ну, уж если викепидию читаете - прочитайте про функцию кислотности Гаммета. И про суперкислоты. И про то, что HF - одна из сильнейших известных кислот (если - безводная), хотя в воде - так себе кислота, слабее уксусной. И про то, что в безводной серной кислоте зафиксировано существование несольватированных протонов. Много чего интересного можно прочитать про кислоты. Особенно - в книжках.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Не относится. Херню всякую не читайте. Особенно - википедию.

Ну, уж если викепидию читаете - прочитайте про функцию кислотности Гаммета. И про суперкислоты. И про то, что HF - одна из сильнейших известных кислот (если - безводная), хотя в воде - так себе кислота, слабее уксусной. И про то, что в безводной серной кислоте зафиксировано существование несольватированных протонов. Много чего интересного можно прочитать про кислоты. Особенно - в книжках.

иногда и в книгах пишут хрень,

Ссылка на комментарий

Когда в книгах пишут хрень, это не хрень, а - научный поиск!  :ao:

ага, я как-то раз просто ради интереса спросил товарища по научному делу, а что если подвести результат, и ссылаться на новую дохрена стоящую технологию при обвинении что мы сжулили, тык он мне ответил что это не обман а просто новый метод

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...