Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Класс опасности.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ещё пергидроль вместо марганцовки брать. Но перегонять это дело в любом случае придётся, что будет выглядеть очень круто, если будут значительные течи.

а можна уравнение, а то из меня химик не сильно, я никак не пойму(

Можно, я полагаю. Имея марганцовку, бромистый калий и серную кислоту. Впрочем, в каловарстве я не специалист (такого рода реактивы из банки беру), но тут, на форуме, куда более опытные спецы тусуются. Бог даст - набигуд на тему, посоветуют :)

маргагцовку я имею, бромистый калий я думаю мне в химмаге продадут,( а мож его можна где в других местах взять ?), а серной к-ты какая концентрация нужна ? Изменено пользователем ПатологоанатомD
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а можна уравнение, а то из меня химик не сильно, я никак не пойму(

маргагцовку я имею, бромистый калий я думаю мне в химмаге продадут,( а мож его можна где в других местах взять ?), а серной к-ты какая концентрация нужна ?

Да не марганцовка нужна, а оксид марганца (IY). С марганцовкой и серной кислотой образуется взрывчатый марганцевый ангидрид (Мп2О7), который разнесёт этот бромный мини-заводик. Проверено в детстве на собственном опыте из-за таких вот хреновых советчиков.

Изменено пользователем isaew
Ссылка на комментарий

Да не марганцовка нужна, а оксид марганца (IY). С марганцовкой и серной кислотой образуется взрывчатый марганцевый ангидрид (Мп2О7), который разнесёт этот бромный мини-заводик. Проверено в детстве на собственном опыте из-за таких вот хреновых советчиков.

 

Если бухнуть концентрированную кислоту к марганцовке то да. А если марганцовку сначала равномерно перемешать с бромидом взятым в избытке и кислота немного разбавленная то нет.

 

Пергидроль вместо марганцовки решит проблему. Можно и двуокись марганца, но выход брома будет меньше и получившаяся смесь больше загрязнена марганцем.

Ссылка на комментарий

Да не марганцовка нужна, а оксид марганца (IY). С марганцовкой и серной кислотой образуется взрывчатый марганцевый ангидрид (Мп2О7), который разнесёт этот бромный мини-заводик. Проверено в детстве на собственном опыте из-за таких вот хреновых советчиков.

 

Умник, чо. У таких "химиков" всегда всё горит и взрывается. Первая фамилия - не Хоботов?  :lol: Поговорку про плохого танцора уж и не поминаю  :ds:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Если бухнуть концентрированную кислоту к марганцовке то да. А если марганцовку сначала равномерно перемешать с бромидом взятым в избытке и кислота немного разбавленная то нет.

 

Пергидроль вместо марганцовки решит проблему. Можно и двуокись марганца, но выход брома будет меньше и получившаяся смесь больше загрязнена марганцем.

для пергидроля, насколько я понимаю, нужна концентрованная перекись, и аммиак, а где их взять ?
Ссылка на комментарий

для пергидроля, насколько я понимаю, нужна концентрованная перекись, и аммиак, а где их взять ?

 

Пергидроль и есть концентрированная перекись. Продается в химмагах. В отличии от марганцовки доступна и дешева.

 

Аммиак не нужен.

Ссылка на комментарий

Аммиак не нужен.

 

Ошибаетесь! http://hairhomecare.ru/osvetlenie-volos-perekisyu-vodoroda/

Обратите внимание на первые два пункта. Перекись без аммиака - деньги на ветер!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...