Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Условия хранения кислот, щелочей, солей


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

аяяяй сначала хотя бы посмотрели https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD

 

Устойчив к действию воды, не реагирует со щелочами любой концентрации, с растворами нейтральных, кислых и основных солей, органическими и неорганическими кислотами, даже с концентрированной серной кислотой, но разлагается при действии 50%-ой азотной кислоты при комнатной температуре и под воздействием жидкого и газообразного хлора и фтора

Родной мой наливай и храни, все вышенаписанное и дай Бог тебе здоровья милый человек. P.S. На заборах тоже .... пишут, а там - дрова!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Конц серку храню в ПЭ канистрах, канистры служат по многу лет. Канистры изнутри черные, но кислота вроде никак не меняется (требования у меня не сильно жесткие). Вроде работают канистры норм (тьфу х 3). Хотя реакция серки с полиэтиленом потихоньку идет.

Изменено пользователем AлхимиK
Ссылка на комментарий

А что насчет хранения кислот в стеклянной таре зимой в неотапливаемом помещении? Бутылки не лопнут?

Серку я от греха подальше на зиму заношу в дом, а азотку как-то стремно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...