Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение амина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А зачем, чего Вы хотите добиться?

Хочу выиграть спор, что соединение подобное серотонину можно синтезировать в лабораторных условиях. Подскажите пожалуйста на счёт этого диамина или подобной аминокислоты. Может можно  подобрать какие-нибудь условия для предотвращения разложения этого вещества. На кону моя честь и ящик пива :)

Ссылка на комментарий

Хочу выиграть спор, что соединение подобное серотонину можно синтезировать в лабораторных условиях. Подскажите пожалуйста на счёт этого диамина или подобной аминокислоты. Может можно  подобрать какие-нибудь условия для предотвращения разложения этого вещества. На кону моя честь и ящик пива :)

Соединения подобные серотонину, да и сам серотонин, таки можно получить в лаб услових, но причем тут несуществующий 1,4-диаминобутен-1?

Ссылка на комментарий

Соединения подобные серотонину, да и сам серотонин, таки можно получить в лаб услових, но причем тут несуществующий 1,4-диаминобутен-1?

Я предлагал провести реакцию циклоконденсации между 1,4-бензохиноном и данным енамином (1,4-диаминобутен-1). 

Ссылка на комментарий

По поводу реакции между бензохиноном  и енамином для подхода к синтезу серотонина - полет фантазии.

 

В патенте Asahi Kasei Kogyo Kabushiki Kaisha Patent:   US4510307 A1, 1985 ; есть фраза:

EXAMPLE 1
In 100 ml of chloroform was dissolved 4.4 g of 1,4-diaminobutene, and to the solution was added dropwise 50 ml of a chloroform solution containing 3.1 g of 4-piperidino-6-quinazolinesulfonyl chloride under cooling with ice.

 

На схеме у них изображен 1,4-диаминобутен-1, с их точки зрения можно считать, что он существует и описан, но это явная опечатка.

Изменено пользователем ssch
Ссылка на комментарий

По поводу реакции между бензохиноном  и енамином для подхода к синтезу серотонина - полет фантазии.

 

В патенте Asahi Kasei Kogyo Kabushiki Kaisha Patent:   US4510307 A1, 1985 ; есть фраза:

EXAMPLE 1

In 100 ml of chloroform was dissolved 4.4 g of 1,4-diaminobutene, and to the solution was added dropwise 50 ml of a chloroform solution containing 3.1 g of 4-piperidino-6-quinazolinesulfonyl chloride under cooling with ice.

 

На схеме у них изображен 1,4-диаминобутен-1, с их точки зрения можно считать, что он существует и описан, но это явная опечатка.

Получается, что это вещество может существовать, но только в хлороформе? Разве он не будет взаимодействовать с хлороформом? Может вы посоветуете способ синтеза серотонина, без циклоконденсации?

Изменено пользователем Josef Mengele
Ссылка на комментарий

1,2-Диаминобутен-1 в свободном состоянии не должен существовать, как его получать и для чего - неизвестно и непонятно. В патентах не всегда пишут то, что есть на самом деле, у них там тоже бывают фантазии.

В литературе описано много способов синтеза серотонина, вам это надо, чтобы выиграть спор на ящик пива и вашу честь? Вам в библиотеку...

Ссылка на комментарий

На этой странице нет никакого диаминобутена:

 

attachicon.gif215.PNG

Просто суть спора заключалась в том, что бы получить дофамин из бензола. А реакция циклоконденсации очень хорошо подходит для этого.

Ссылка на комментарий

Зато там есть последняя стадия синтеза серотонина. С реакцией циклоконденсации у вас ничего не получится. Идите от бензола стандартными способами синтеза индолов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...