Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие хим элементы при добавл воды выделяют тепло?


Stas_s

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гуглить "беспламенный нагреватель", "беспламенный разогреватель" и пр. Все уже придумано, в тех же MRE он входит в комплект. Пытаться изготовить своими силами не имея представления о химии и механизме действия выйдет много дороже.

Ссылка на комментарий

Ребята, у меня нет доступа к разогревателям америкосов, знаю, что они есть, российские пакеты - гавно! от них еда воняет ужасно!!! Поэтому и прошу помочь!!!!

Ссылка на комментарий

Блин. Вам же черным по белому,с приведением исторических фактов, три раза,сказали - негашеная известь. Одного маленького кусочка на банку должно хватить.

что бы не натянула влаги из воздуха,до использования,заверните каждый кусочек в стретч пленку. И сложите все в плотный полиэтиленовый пакет,и в рюкзак.

Положите при использование в какую нибудь посудинку большего диаметра,сверху свою тушенку,и осторожно доливайте воды. Осторожно-Может брызнуть закипающая вода-берегите глаза. Можете даже просто земляную ямку под размер выкопать,и там разогревать.

НЕ ВОНЯЕТ! разве что свежей извести запах-мне даже нравится.

Ссылка на комментарий

Спасибо конечно, но мы пробовали уже, почти во всех случаях было ЧП то что описано.

Это же как вы ЧП устроили с известью?

 

aversun, не пойдет, если с известью ЧП, то тут совсем все сожгут)))

Ссылка на комментарий

Лежишь в окопе, срешь иногда лежа (это не прикол). Известь шипит и брызгает, мне надо тихо.....

А эту херню на фото.... она греет с той точки куда идет пламя, так что не умничайте, это штуковина давно знакома.

Ссылка на комментарий

Ну барин,как может не шипеть,если задача поставлена следующая

Задача стоит такая чтобы тепло было 180 град, при пике 220 град и держалось 12 и более минут, реакция должна быть 10-15 сек. Если выделятся будет пар или газ то не токсичный и безвредный. Пожалуйста помогите решить эту задачу!

за 15 сек вскипятить,без шипения. Это ж вода! Она не умеет беззвучно кипеть.

А еще можно двух зайцев убить-чтоб лежа не срать,жрать завязывайте.

А так все остальные кислоты,щелочи,и даже соли растворяющиеся с нагревом, либо ЧП,либо...

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

А эту херню на фото.... она греет с той точки куда идет пламя, так что не умничайте, это штуковина давно знакома.

Так здесь все умничают, вы же этого и хотели.

 

Вы же умные, не прикалывайтесь, помогите пожааааалуйста!))

 А теперь жалуетесь, что умничают. Вы же конкретно не описали ситуацию в которой вы находитесь. 

Откуда нам было знать, что 

 

Лежишь в окопе, срешь иногда лежа (это не прикол). Известь шипит и брызгает, мне надо тихо.....

 

 

Как ставите вопрос, такие ответы и получаете, типа уранового стержня в воду.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...