Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение красной и жёлтой кровяных солей


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)Разложение мочевины

2)Циануровая кис-та

3)Изоциановая кис-та

4)Цианистоводородная кис-та

5)Получение красной и жёлтой кровяных солей

 

Можно ли таким образом (следуя данной цепочке) получить кровяные соли?Понимаю выход малый да и в минус будет укладываться такой многоступенчатый синтез.Просто интересно.

Изменено пользователем -АК-
Ссылка на комментарий

Да и третий и четвертый пункты могут стать последними для вас

Ну это я знаю, я и не собирался таким образом получать кровяные соли получать.просто интересно.А в лабораториях как получают или их не получают?просто кровяные соли без цианидов никак не получить а их не продают вроде

Ссылка на комментарий

1)Разложение мочевины

2)Циануровая кис-та

3)Изоциановая кис-та

4)Цианистоводородная кис-та

5)Получение красной и жёлтой кровяных солей

 

Можно ли таким образом (следуя данной цепочке) получить кровяные соли?Понимаю выход малый да и в минус будет укладываться такой многоступенчатый синтез.Просто интересно.

Вот эта книга по Вашу душу - наслаждайтесь...... http://gen.lib.rus.ec/search.php?req=%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2+%D0%A5%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%8F+%D1%84%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2&open=0&view=simple&column=def    

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну это я знаю, я и не собирался таким образом получать кровяные соли получать.просто интересно.А в лабораториях как получают или их не получают?просто кровяные соли без цианидов никак не получить а их не продают вроде

 

Что, действительно не продают? По какой причине?

Ссылка на комментарий

ну соли синильной кислоты яды вот наверно из за этого не продают

 

Ну это не соли синильной кислоты и по ядовитости им далеко до цианидов. ЖКС вроде даже в кухонную соль добавляют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...