Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение красной и жёлтой кровяных солей


-АК-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну это не соли синильной кислоты и по ядовитости им далеко до цианидов. ЖКС вроде даже в кухонную соль добавляют.

Вы невнимательно прочитали

 

Ну это я знаю, я и не собирался таким образом получать кровяные соли получать.просто интересно.А в лабораториях как получают или их не получают?просто кровяные соли без цианидов никак не получить а их(в смысле цианиды) не продают вроде

Ссылка на комментарий

Если открыть фирму по производству кровяных солей старинным способом, то её на полном серьезе можно будет назвать "Рога и Копыта". 

 

А вообще, интересный вопрос: можно ли из собственной крови выделить какое нибудь соединение, содержащее CN группу, доступными способами? И какой получиться выход?

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Если открыть фирму по производству кровяных солей старинным способом, то её на полном серьезе можно будет назвать "Рога и Копыта". 

 

А вообще, интересный вопрос: можно ли из собственной крови выделить какое нибудь соединение, содержащее CN группу, доступными способами? И какой получиться выход?

 То есть выделить уже существующее там цианистое соединение? Вряд ли, разве что витамин В12.

Или получить из крови химическими реакциями? Тогда чем старинный способ производства кровяных солей не устраивает?

Ссылка на комментарий

Если открыть фирму по производству кровяных солей старинным способом, то её на полном серьезе можно будет назвать "Рога и Копыта". 

 

 

 То есть выделить уже существующее там цианистое соединение? Вряд ли, разве что витамин В12.

Зря смеетесь, получение из рогов было некогда промышленным способом. Лень сейчас искать, но где-то у меня аж методика скачана (правда, на инглише).

 

Фишка в том, что тут не использование уже имеющихся цианистых соединений, а их получение в процессе нагрева из белковых соединений.

Ссылка на комментарий

Зря смеетесь, получение из рогов было некогда промышленным способом. Лень сейчас искать, но где-то у меня аж методика скачана (правда, на инглише).

 

Фишка в том, что тут не использование уже имеющихся цианистых соединений, а их получение в процессе нагрева из белковых соединений.

 

Ну так я и говорю, если есть способ получить яд из собственной крови и подручных средств, то это как минимум тянет на сюжет из детектива или романа. Допустим, какой нибудь узник, наточил об стену железных опилок из ложки для похлебки или гвоздя(железные опилки), потом сжег несколько веточек до золы(поташ), потом взял остатки ложки, насыпал туда железных опилок, золы, добавил крови из прокусанного пальца и прокалил все это над огнем, то у него получится смесь продуктов, среди которых будет и цианистый калий. Что делать узнику с ядом(травиться самому или травить надзирателей) - это уже как автор сюжета захочет. Но в любом случае куда романтичнее, чем повеситься на ломпасах от парток.

Изменено пользователем SilverKay
  • Like 1
Ссылка на комментарий

-АК-, когда еще была жива пленочная фотография, можно было ККС и ЖКС купить совершенно свободно - они использовались в тонировании отпечатков. Никто вроде не травился, хотя применяли в бытовых условиях.

Но сейчас тоже можно купить, у Хрома, например.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...