Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дибензоид д-винная кислота


agentsmit13

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

вообщем, с 10 грамм д винной получаю 20 грамм ДБДВК, а с 20 грамм получаю 20 ДБДВК, а с 30 грамм получаю 15, как такое может быть?

Это называется проблема масштабирования в химии, наука с этим борется много лет, но далеко не всё поборола.

Ссылка на комментарий

друзья) меня в настоящее время не особо интересуют проблемы химии, может ктото подскажет по масштабированию?

Масштабирование синтеза с сохранением выхода есть проблема прикладной химии и её не интересует, интересует ли она Вас.

Такие задачи решаются длительным пыхтением спецов в лабах, каждый %-тик на вес золота, если это крупное производство, а если мелкое, то никто этим заниматься не будет, т.к. не выгодно   :lol:

Ссылка на комментарий

Судя по-всему, товарищ агентсмит13, абсолютно не разбирается в химии, об этом свидетельствуют его фразы по-поводу перегонки высококипящих жидкостей и некой "сильной летучести", а так же его отношение к проблемам химии :)

Откуда можно сделать вывод, что низкие выходы в синтезе ДБДВК есть результат его криворукости. Других проблем быть не может, так как синтез слишком элементарен.

Совет один, учиться, учиться и ещё раз учиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Судя по-всему, товарищ агентсмит13, абсолютно не разбирается в химии, об этом свидетельствуют его фразы по-поводу перегонки высококипящих жидкостей и некой "сильной летучести", а так же его отношение к проблемам химии :)

Откуда можно сделать вывод, что низкие выходы в синтезе ДБДВК есть результат его криворукости. Других проблем быть не может, так как синтез слишком элементарен.

Совет один, учиться, учиться и ещё раз учиться.

 

... какое то издевательство))) одни критики , а не химики!!! синтез элементарен, но вот проблемы на выходе меня беспокоят. может кто нибудь поможет? 

Ссылка на комментарий

 

 

... какое то издевательство))) одни критики , а не химики!!! синтез элементарен, но вот проблемы на выходе меня беспокоят. может кто нибудь поможет? 

 

Надо проверять экспериментально в чём дело, а это никому не надо. В химии как и гребле: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий

 

 

... какое то издевательство))) одни критики , а не химики!!! синтез элементарен, но вот проблемы на выходе меня беспокоят. может кто нибудь поможет? 

 

 

И как прикажете помочь?

"Провёл синтез, а выход хреновый. В чём дело?" 

Что тут можно ответить? Только одно - как провёл синтез, такой и выход.

Екарный бабай - тут что, телепаты и ясновидящие собрались, шобы дистанционно процедуру разбирать? Выкладывайте тогда видеозапись "синтеза" с комментариями, будем собирать удалённый консилиум для постановки диагноза  :lol:.

Меня мои руководители учили просто: методика есть, если сам накосячил - сам и разбирайся.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Ну если помочь

1) Как контролируете степень конверсии исходников в продукт, тсх делать умеете?

2) Как обрабатываете реакционную смесь, как перекристаллизовываете, может весь продукт с фильтратом ушел?

3) При масштабировании как пересчитываете массы исходных и растворителей?

4)Как контролируете качество исходных реагентов и растворителей?

5)Может ли какой-нибудь добрый человек плюнуть Вам в колбу когда Вы не видите?

6) и тд

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

Ну если помочь

1) Как контролируете степень конверсии исходников в продукт, тсх делать умеете?

2) Как обрабатываете реакционную смесь, как перекристаллизовываете, может весь продукт с фильтратом ушел?

3) При масштабировании как пересчитываете массы исходных и растворителей?

4)Как контролируете качество исходных реагентов и растворителей?

5)Может ли какой-нибудь добрый человек плюнуть Вам в колбу когда Вы не видите?

6) и тд

все это делать я могу естественно... 

кажется я разобрался в чем дело.. после того как рм закристаллизовалась я закрыл колбу пробкой и поставил ее в холодильник и ушел.. после, я открыл колбу и оттуда вывалил просто как из реактора хлор... и кристаллы были не совсем твердые на поверхности.. и после того, как я промыл на воронке бюхнера малым количеством бензола , то скорее всего немного смыло.. спешка.. проведу завтра заново синтез, сообщу ..., 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...