Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Помощь в определении наличия ядов


dreamka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хм... Розово-фиолетовые пятна... Яд... Собаки... Может это простая марганцовка, черт побери? Собачка зохавает сабжик и погибнет от ожога слизистых и/или жкт.

Ссылка на комментарий

Хм... Розово-фиолетовые пятна... Яд... Собаки... Может это простая марганцовка, черт побери? Собачка зохавает сабжик и погибнет от ожога слизистых и/или жкт.

 

Не, вряд ли собака будет это есть. Марганцовка имеет наипротивознейший вкус. Даже растворы пахнут специфически - мельчайшие капельки аэрозоля раздражают носоглотку. Скорее всего, как указал коллега западносибирский химик, краска - это просто метка.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Сегодня и по ящику показали эти пятна: следы цвета фуксии явно от разбрызганной жидкости, а не от твёрдой приманки или рассыпанного порошка, сразу ассоциируется с фукорцином, но он вряд ли может быть использован в качестве яда, тем более, будучи просто разлитым по снегу. Там в передаче тоже говорили, что это изониазид(без ссылки на авторитетные источники - только домыслы), но токсичность очень сильно преувеличили: сказали, что просто наступить на пятно или даже понюхать его может быть смертельно для собаки. Прям зарин какой-то! Думаю, что вероятность того, что собака ни с того ни с сего начнёт есть розовый снег, стремится к нулю. Так что, скорее всего, это не яд.

 

А не полить ли мне дорожку вдоль территории каким-нибудь безвредным индикатором - собачники напугаются и будут гулять в другом месте, и нам меньше дерьмеца по весне на субботнике убирать? Хотя если увидят - разорвут на куски.

 

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

А не полить ли мне дорожку вдоль территории каким-нибудь безвредным индикатором - собачники напугаются и будут гулять в другом месте, и нам меньше дерьмеца по весне на субботнике убирать? Хотя если увидят - разорвут на куски.

Не проще ли прям сразу полить индикатором автотранспортные средства собачатников на стоянке возле дома?

 

Хоть будешь знать, за что сидишь :bn:

 

Ссылка на комментарий

Не проще ли прям сразу полить индикатором автотранспортные средства собачатников на стоянке возле дома?

 

Хоть будешь знать, за что сидишь :bn:

 

Не, сидеть не согласен. А за разноцветный снег вроде не сажают. 

Но всё равно попадаться нельзя. Да не буду я ничего поливать - возьму весной лопату в руки и убью всех нахрен и буду привычно убирать чужой мусор. В конце концов, гадят не только собачники.

 

Ссылка на комментарий

А кто же вас заставит убирать всё это, сударь? Я с детства отвечаю на такие предложения (субботники, помыть полы, вымыть доску, вынести мусор...), что типа не по понятием мне это.

 

 

Ну или так: "Слыш, ты чо меня со шнырями попутал? Решил, что правильный пацан за тобой парашу будет выгребать? Без зубов прямо щас остаться не опасаешься?

5242129m.jpg

 

Хотя на самом деле, я очень добрый и пушистый :rolleyes:

 

 

 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

А кто же вас заставит убирать всё это, сударь? Я с детства отвечаю на такие предложения (субботники, помыть полы, вымыть доску, вынести мусор...), что типа не по понятием мне это.

 

 

Ну или так: "Слыш, ты чо меня со шнырями попутал? Решил, что правильный пацан за тобой парашу будет выгребать? Без зубов прямо щас остаться не опасаешься?

5242129m.jpg

 

Хотя на самом деле, я очень добрый и пушистый :rolleyes:

 

 

 

Никто не заставит. Но если не убирать, то потом сам в какашку и вступишь. Отлавливать собачников и проводить беседы - слишком геморно и нереально, а отстреливать из винтовки прямо из окна кабинета - не наш метод.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...