Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Актуально ли направление "Химическая технология"?


hoyang

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собираюсь поступать на данное направление (т.к. кроме химии ничего не знаю). Актуально ли это направление? Чем занимается инженер-химик? Хорошая ли зарплата (после определённого времени конечно), куда лучше всего устраиваться (какие направления. Например, связанные с нефтью, синтезом органических веществ). Будьте добры, пожалуйста, ответьте на волнующие меня вопросы.

Ссылка на комментарий

Да, направление актуально. В общем-то работу находят во всех областях: и неорганики, и органики, и аналитики, и нефтегазохимики.

Лично моё мнение: лучшие по зарплате - конечно, нефтяники, газовики, иногда полимерщики. Только на данные направления нужно поступать в хорошие ВУЗы, иначе случится беда и никому Вы не будете нужны.

По зарплатам всё очень разнится. В среднем 30к в регионах, в МСК - больше, но ненамного. Газовики и нефтяники получают от тех же 30к до 100к - месяц (стартовые после института). В общем-то, у меня стипендия равна средней зарплате в Москве :D. Всё зависит от наличия связей, готовности ехать в ХМАО и ЯНАО, умения заводить нужные знакомства и т.д.

Всё что касается переработки нефти и газа, нефтегазохимии - можете обращаться в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если вы кроме химии ничего не знаете, то это печально, потому что тоже шёл на химтех с мыслью о колбочках и реакциях. А потом были бессонные ночи с матаном, начерталками, теормехами, деталями машин и последующими адовыми предметами. А преподаватели технологических дисциплин зачастую с химией на Вы и все заканчивается написание уравнения реакции, лежащей в основе процесса и усё) 
И как показала практика, половину моих знакомых отчисляли с химтеков престижных вузов не за химию) а за вот этот кордебалет!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Недавно разговаривал с преподавателем из Техноложки. Ну, он математику преподает. Был в Горном, сейчас в техноложке... рабочее место всегда найдет. Математика, в отличие от химии... Дык вот.

 

Несмотря на написанное при входе изречение, что сиё учебное заведение возведено на личные деньги Николая Первого, чтобы отечественная наука произрастала Сибирью (пардон, немного с Менделеевым путаю, а то еще с кем-то), оно обречено. Как бы, сверху уже сказали, что столько химиков-технологов России не нужно. Наверно, проще в Китае покупать. Ну, Техноложка на грани закрытия.

Ссылка на комментарий

устраивайся в Менделеевку,обучат технологии основных заводов.Потом поедешь в Новочебоксарск или Воскресеск,будешь серную кислоту гнать или пирролидон.В любом случае зарплата стабильная - 40000р,правда будешь только в комп глядеть,заполнять журнал,сдавать смены.Раз в пять лет выдавать сметы на предмет капремонта оборудования

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Хотел спросить после того как закончишь вуз,  реально пойдёшь и будешь работать с колбами и реакциями , по моему это не так кто может ответить ответьте пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
09.11.2020 в 22:23, Темирлан Толегенов сказал:

Хотел спросить после того как закончишь вуз,  реально пойдёшь и будешь работать с колбами и реакциями , по моему это не так кто может ответить ответьте пожалуйста. 

Вполне реально. Куда -нибудь в фармацевтику.  Я бы пару человек к себе взял, но пока бюджета нет.

Химическая технология это очень широко. От Кирпича и серной кислоты до   лекарств.  Нужно знать какая конкретно специальность

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...