Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем "вывести" шариковую ручку.


pioneer81

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, эссенция очень важна! Ею легко стерилизовать банки для домашних заготовок. Паром очень неудобно, а тут залил бутылек в банку, погонял по стенкам, и все, стерилизация окончена!

И промывать даже не надо, уксусная кислота и так добавляется.

Ссылка на комментарий

Я очень внимательно читаю что вы пишите, хочу отснять виде о на эту тему, думаю она очень будет интересна и другим читателям форума, и посетителям, поэтому я думаю займусь на днях этим процессом.

Ссылка на комментарий

шариковую ручку с ткани вывожу подогретым на водяной бане раствором яблочного уксуса и спирта. хотя правильно дети сделали, они не хотят жить с виниловыми стенами, не травите детей , поклейте бумажные обои.

Ссылка на комментарий

Где-то читал что шариковую ручку можно вывести раствором щавелевой и лимонной кислоты ( по 10 грамм ) на 100мл воды, но сам не пробовал, так как щавелевой кислоты не нашел, да и с уксусной проблемы может кто знает, как получить 70% эссенцию из 9%? А еще слышал что в аптеках продается субстанция уксусной ледяной кислоты, может можно из нее сделать эссенцию? Отпишитесь кто в курсе.

Ссылка на комментарий

Продается в любом продовольственном магазине, 25-30 руб. флакон 200 г.

Да ну? Прямо в любом? Я конечно понимаю - Крым ваш и все такое, но не все еще имеют удовольствие жить на России.

Ссылка на комментарий

Да ну? Прямо в любом? Я конечно понимаю - Крым ваш и все такое, но не все еще имеют удовольствие жить на России.

Я не видал продовольственного где бы она не продавалась.

Продается и через интернет http://www.satvaom.ru/catalog/drugie-tovary/uksus-i-sousy/uksusnaya-essenciya-200-g/

Интересно, как связаны "Крым наш" и наличие-отсутсвие уксусной кислоты?

Будете писать в личке страну, будем знать, что не имеете удовольствия.

Ссылка на комментарий

Я не видал продовольственного где бы она не продавалась.

Продается и через интернет http://www.satvaom.ru/catalog/drugie-tovary/uksus-i-sousy/uksusnaya-essenciya-200-g/

Интересно, как связаны "Крым наш" и наличие-отсутсвие уксусной кислоты?

Будете писать в личке страну, будем знать, что не имеете удовольствия.

А как связана страна проживания с вопросом получения эссенции из 9% раствора? Если бы ее можно было купить в любом магазине я бы такое не спрашивал http://nspaper.by/2010/10/26/kuda-propala-uksusnaya-yessenciya.html

Ссылка на комментарий

А как связана страна проживания с вопросом получения эссенции из 9% раствора

На форуме уже обсуждалась подобная тема, про ледяную уксусную кислоты (ЛУК), ищите.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...