Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Брынза


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Думаю, кислота частично свяжется с белком, которого в брынзе больше, чем в сыворотке, и коэффициент распределения, думаю, будет > 1. 

Странно. я много раз ел брынзу (и нашу и импортную), но привкуса уксуса не ощущал, хотя хорошо его знаю, т.к. в других случаях люблю его добавить в некоторые блюда. Вероятно, эта методика, в смысле добавки уксусной, имеет ограниченное применение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Странно. я много раз ел брынзу (и нашу и импортную), но привкуса уксуса не ощущал, хотя хорошо его знаю, т.к. в других случаях люблю его добавить в некоторые блюда. Вероятно, эта методика, в смысле добавки уксусной, имеет ограниченное применени

молоко - буферная система, что бы скоагулировать белок равновесие достаточно сдвинуть совсем незначительно, а избыток уксуса буферится кальцием и аминогруппами белка, УК имеет запах только в недиссоциированном вире в депротонированном виде ацетат-ион запахом не обладает просто из-за нелетучести.

Изменено пользователем pinkylee
Ссылка на комментарий

Уксус образует ацетат брынзы который выпадает в осадок вот и весь фокус :)

 в корне неверно, уксус образует ацетат молока выпадающий в виде осадка имеющего название "брынза". а ацетат брынзы образуется в результате обработки брынзы уксусным ангидридом :bu:

Ссылка на комментарий

 в корне неверно, уксус образует ацетат молока выпадающий в виде осадка имеющего название "брынза". а ацетат брынзы образуется в результате обработки брынзы уксусным ангидридом :bu:

нет, последнее это ацетилированная брынза.

Ссылка на комментарий

в корне неверно, уксус образует ацетат молока выпадающий в виде осадка имеющего название "брынза". а ацетат брынзы образуется в результате обработки брынзы уксусным ангидридом :bu:

....надо проверить по t пл ....возможно побочное образование диацетильного производного :) нужно еще в справочниках покопатцо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...