Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отчистка электролита от присадок


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ищите состав присадок. Нет универсального способа очистить что-то от чего-то - всегда что-то конкретное чистят от чего-то более-менее конкретного.

Ссылка на комментарий

От каких присадок?

Согласно изобретению предлагается присадка, представляющая собой смесь сульфата металла с фосфонкарбоновыми кислотами и аминоалкилфосфоновыми или оксиалкилилендифосфоновыми кислотами в разбавленной сернокислотной среде, имеющей рН не более 0,8, и при общем содержании фосфоновых кислот, равном 0,001-0,015% мас., а сульфата металла - 10-18% мас. Присадка может дополнительно содержать фторсодержащие ПАВ в количестве 0,01-0,1% мас.

Ищите состав присадок. Нет универсального способа очистить что-то от чего-то - всегда что-то конкретное чистят от чего-то более-менее конкретного.

Возможно просто перегнать? И чтоб повысить концентрацию, выпарить?

Ссылка на комментарий

 

Если мне надо было бы повысить концентрацию то я бы ее выпарил без очистки (Я так уже много раз делал). Мне надо ее очистить от примесей

Ссылка на комментарий

серная кислота кипит при 280, ни одна плитка не даст такого нагрева, а если посудинка треснет - мало не покажется, при такой температуре примесям наверное капец. не мучайтесь тем что не осуществить в домашних условиях. если уж совсем ни как то почитайте карякина "химически чистые вещества"

Ссылка на комментарий

Возможно просто перегнать? И чтоб повысить концентрацию, выпарить?

 

Бро, ты ставишь телегу впереди лошади! Прежде чем перегнать, тебе придётся её упарить до 98%. А вот такая жижа уже будет перегоняться при 338С. После перегонки упаривать будет уже незачем. Но придётся организовать керамическую реторту и горн под ней (хотя, можно и газом воспользоваться - чать в 21-м веке живем).

А очистить от присадок без перегонки - это напрасные надежды. Не тот случай.

серная кислота кипит при 280, ни одна плитка не даст такого нагрева

 

Ну, это спорный момент. Я упаривал досуха смесь сульфата ртути и серной кислоты (примерно 1 кг) на обычной плитке в широкой фарфоровой чашке. Кстати, кипит она выше, чем 280С, примерно на 58 градусов.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...