Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

щелочная коррозия алюминия


taxol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Там рифленая поверхность - механически никак не очистить. Я надеялась на какой-нибудь незамысловатый способ восстановления... Но придется либо смириться, либо менять... Все равно спасибо за то, что уделили мне время!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Помогите, пожалуйста, случайно на тряпке осталось чистящее средство, я протёрла панель от духового шкафа и обнаружила через время такие разводы. Что делать? Как можно убрать?

Состав средства: вода , сода , а-тензиды (растительного происхождения),н-тензиды(на основе глюкозы)

post-136032-0-82789300-1519891958_thumb.jpeg

Изменено пользователем Sonyas987
Ссылка на комментарий

Соды оставила. Водой пробовали? Можно попробовать слабым раствором кислоты сначала лимонной, если не помогает серной или соляной, аккуратно и осторожно. Если не смывается, то только механически, мягким абразивом.

Ссылка на комментарий

Обычно для кухни в отделке не используют алюминий ни в каком виде. Он и мягок и коррозионно нестоек. С очень большой вероятностью отделка варочной поверхности нержавейка. А разводы это механические повреждения крайцованной (обработанной вращающейся металлической щеткой со смазкой) поверхности. Учитывая наличие надписей сделанных шелкографией кроме как промывание мыльной губкой без фанатизма я бы ничего и не использовал. Ни рисочную обработку ни надписи в случае их повреждения дома не восстановить.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Алюминиевые Apple Watch неизвестно после чего покрылись белыми пятнышками на корпусе (только с лицевой стороны), не знаете можно ли избавиться от них каким либо безопасным для таких часов образом? 

photo_2020-01-30_14-31-48.jpg

Изменено пользователем Марков
удалось прикрепить фото только при регестрации
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Марков сказал:

можно ли избавиться от них каким либо безопасным для таких часов образом? 

велик риск сделать еще хуже. мы уже давно шагнули в век одноразового ширпотреба.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Марков сказал:

Алюминиевые Apple Watch неизвестно после чего покрылись белыми пятнышками на корпусе (только с лицевой стороны), не знаете можно ли избавиться от них каким либо безопасным для таких часов образом? 

Похоже, что это пятна, где сошло анодирование. Т.е. или снимать все анодирование или оставить как есть. Но как снимать, тоже проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...