Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Количество активного вещества


Angelina25
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребята, кто помочь может?
Задача вычислить количество активного вещества в 1 литре(в граммах). Известна плотность вещества 1,372 г/см³ и молярная масса 90,078 г/моль. Уже голова взрывается.... :bn:

Ссылка на комментарий

Ребята, кто помочь может?

Задача вычислить количество активного вещества в 1 литре(в граммах). Известна плотность вещества 1,372 г/см³ и молярная масса 90,078 г/моль. Уже голова взрывается.... :bn:

Невозможно для данного условия нужно знать вещество и иметь таблицу плотностей.

Ссылка на комментарий

Невозможно для данного условия нужно знать вещество и иметь таблицу плотностей.

Вещество - дигидроксиацетон(C3H6O3)

Изменено пользователем Angelina25
Ссылка на комментарий

Всё правильно, речь идёт о растворе!

Тогда, как я уже сказал задача решения не имеет. Или вы излагаете условие так, что понять его правильно невозможно. Поясните толком.

Ссылка на комментарий

Тогда, как я уже сказал задача решения не имеет. Или вы излагаете условие так, что понять его правильно невозможно. Поясните толком.

Поясняю) Есть раствор, объёмом 1 литр, в котором растворены различные компоненты, одним из них является дигидроксиацетон, который якобы представлен в растворе в процентом содержании 16,5%. Хочу узнать сколько его растворено в граммах. На данный момент мне известна лишь плотность вещества и молярная масса

Ссылка на комментарий

Поясняю) Есть раствор, объёмом 1 литр, в котором растворены различные компоненты, одним из них является дигидроксиацетон, который якобы представлен в растворе в процентом содержании 16,5%. Хочу узнать сколько его растворено в граммах. На данный момент мне известна лишь плотность вещества и молярная масса

Если известна плотность раствора, эта задача для пятиклассников. Плотность и мол. масса растворенного вещества здесь абсолютно лишние.

Ссылка на комментарий

Если известна плотность раствора, эта задача для пятиклассников. Плотность и мол. масса растворенного вещества здесь абсолютно лишние.

Здорово!) А как выяснить плотность раствора? 

Если известна плотность раствора, эта задача для пятиклассников. Плотность и мол. масса растворенного вещества здесь абсолютно лишние.

Я понимаю, что плотность высчитывается по формуле ρ=m/V, и если бы всё было так просто, я бы не просила помощи!

Изменено пользователем Angelina25
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...