Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Angelina25

Количество активного вещества

Рекомендованные сообщения

Ребята, кто помочь может?
Задача вычислить количество активного вещества в 1 литре(в граммах). Известна плотность вещества 1,372 г/см³ и молярная масса 90,078 г/моль. Уже голова взрывается.... :bn:

Поделиться сообщением

Ребята, кто помочь может?

Задача вычислить количество активного вещества в 1 литре(в граммах). Известна плотность вещества 1,372 г/см³ и молярная масса 90,078 г/моль. Уже голова взрывается.... :bn:

Невозможно для данного условия нужно знать вещество и иметь таблицу плотностей.

Поделиться сообщением

Масса 1 литра 1372 г. Количество вещества 1372/90,078 = 15,23 моля. Судя по мол. массе - C3H8O3

Изменено пользователем chemister2010

Поделиться сообщением

Невозможно для данного условия нужно знать вещество и иметь таблицу плотностей.

Вещество - дигидроксиацетон(C3H6O3)

Изменено пользователем Angelina25

Поделиться сообщением

Я не понял условие, думал речь идет о растворе.

Всё правильно, речь идёт о растворе!

Поделиться сообщением

Всё правильно, речь идёт о растворе!

Тогда, как я уже сказал задача решения не имеет. Или вы излагаете условие так, что понять его правильно невозможно. Поясните толком.

Поделиться сообщением

Тогда, как я уже сказал задача решения не имеет. Или вы излагаете условие так, что понять его правильно невозможно. Поясните толком.

Поясняю) Есть раствор, объёмом 1 литр, в котором растворены различные компоненты, одним из них является дигидроксиацетон, который якобы представлен в растворе в процентом содержании 16,5%. Хочу узнать сколько его растворено в граммах. На данный момент мне известна лишь плотность вещества и молярная масса

Поделиться сообщением

Поясняю) Есть раствор, объёмом 1 литр, в котором растворены различные компоненты, одним из них является дигидроксиацетон, который якобы представлен в растворе в процентом содержании 16,5%. Хочу узнать сколько его растворено в граммах. На данный момент мне известна лишь плотность вещества и молярная масса

Если известна плотность раствора, эта задача для пятиклассников. Плотность и мол. масса растворенного вещества здесь абсолютно лишние.

Поделиться сообщением

Если известна плотность раствора, эта задача для пятиклассников. Плотность и мол. масса растворенного вещества здесь абсолютно лишние.

Здорово!) А как выяснить плотность раствора? 

Я понимаю, что плотность высчитывается по формуле ρ=m/V, и если бы всё было так просто, я бы не просила помощи!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...