Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гелиотропин (пиперональ, 3,4-метилендиоксибензальдегид)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сафрол и изосафрол тоже вроде бы в списках прекурсоров и купить какое-либо сырьё с ним вряд ли просто.

А вот пиперин из чёрного перца доступен всем, тут даже тема была.

Окисляется он также, разве что для удобства, может, лучше сначала гидролизовать его до пипериновой кислоты щелочьюспиртах или гликолях).

Китайцы пиперин предлагают по 30000р за кг. Если его в перце 5 %, то на кг надо где-то под 30 кг перца.

Ещё ванилин похож. 180px-Vanillin2.svg.png

Надо его как-то деметилировать (йодоводородом в уксусной?), потом метиленировать (дибром- или дийодметаном в апротонном растворителе с щёлочью).

хорошо, если тут действительно есть люди увлекающиеся именно теоретической химией, а не сплетнями, позже я допишу начатое. Сейчас у меня нет времени.

Ссылка на комментарий

В чём смысл данной темы? Показывать форумчанам картинки из википедии и химической энциклопедии?

смысл создания темы заключается в изыскании методов получения альдегидов и кетонов, тема уже проработана, просто она пока сюда не выложена, кроме того является недоработанной, так же сюда планировалось писать о протонных и апротонных растворителях и возможности присоединения их молекулярной структуры, или её части во время синтеза к конечному продукту, а так же о апротонных нитрующих агентах, возможно эти темы будут объединены в отдельную ветку, просто не было времени этим заниматься и тема получилась не интересной, позднее я всё это исправлю, тему можно удалить по вашему желанию и потом попробовать переписать более интересным языком и более доходчиво, мне самому не понравилось такая размытость и уход от химии в сторону вытяжек из растений и тому подобных вещей взятых из википедии. :cn: 

Ссылка на комментарий

Какой интересный круг интересов у ТС: тут и толуол, и азотная кислота высокой концентрации, и гелиотропин, и хлоруксусная кислота(которая сама по себе не так страшна, как то, что из неё можно "сварить", да и тема 3х валентного, центрального раскрыта специфическим образом). Не хватает только получения тритида лития из брелков и аккумуляторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Могу ТС даже подсказать перспективное направление исследований, что-нибудь типа такого:

  172983.gif

Ну да, комары к фумитоксу совсем привыкли, а это будет новичок на рынке инсектицидов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...