Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как делают обертку конфет, точнее ее блестящую сторону


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Короче у конфет многих с тыльной стороны есть блестящее покрытие, вопрос 1 как они это блестящее покрытие делают? вопрос 2 можно ли это блестящее покрытие нанести на стекло?

base_2.jpg

alaL78A.png

Ссылка на комментарий

напыление в вакууме

Напыление чего? Можно ли такую штуку дома сделать?

 

Если нанести на стекло получится зеркало (как ни удивительно). Это промышленный метод.

не угадали, мне нужно чтобы НА стекле, а не ПОД ним.

 

А кроме вакуумного напыления есть еще способы дешевые?

Ссылка на комментарий

Напыление чего? Можно ли такую штуку дома сделать?

 

Например, алюминий.

 

не угадали, мне нужно чтобы НА стекле, а не ПОД ним.

 

Дык у стекла две стороны, ежели перевернуть, то получится ПОД ним, соответственно зеркало.

Ссылка на комментарий

Если надо дома то см. опыты медное зеркало, серебрянное зеркало.

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

Если хотите дешево - обычное зеркало напыление алюминия. Если быстро и красиво - "серебряное зеркало".

Ссылка на комментарий

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

http://anytech.narod.ru/Ag-Mirror.htm

http://anytech.narod.ru/Ag_Mirror.htm

Ссылка на комментарий

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

 

Вариант зеркала чем не устраивает? Огромный плюс - "блестящая штука" защищена стеклом от воздействия окружающей среды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...