Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TreeLoys

Как делают обертку конфет, точнее ее блестящую сторону

Рекомендованные сообщения

Короче у конфет многих с тыльной стороны есть блестящее покрытие, вопрос 1 как они это блестящее покрытие делают? вопрос 2 можно ли это блестящее покрытие нанести на стекло?

base_2.jpg

alaL78A.png

Поделиться сообщением

напыление в вакууме

Напыление чего? Можно ли такую штуку дома сделать?

Если нанести на стекло получится зеркало (как ни удивительно). Это промышленный метод.

не угадали, мне нужно чтобы НА стекле, а не ПОД ним.

А кроме вакуумного напыления есть еще способы дешевые?

Поделиться сообщением

Напыление чего? Можно ли такую штуку дома сделать?

Например, алюминий.

не угадали, мне нужно чтобы НА стекле, а не ПОД ним.

Дык у стекла две стороны, ежели перевернуть, то получится ПОД ним, соответственно зеркало.

Поделиться сообщением

Если надо дома то см. опыты медное зеркало, серебрянное зеркало.

Поделиться сообщением

Если надо дома то см. опыты медное зеркало, серебрянное зеркало.

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

Поделиться сообщением

Мне нужно получать пластины из стела, отражающие свет. Пластина примерно 200х20мм должна как можно экономичней покрываться блестящей штукой. Которая бы отражала свет чем больше - тем лучше.

Если хотите дешево - обычное зеркало напыление алюминия. Если быстро и красиво - "серебряное зеркало".

Поделиться сообщением

http://anytech.narod.ru/Ag-Mirror.htm

http://anytech.narod.ru/Ag_Mirror.htm

Поделиться сообщением

Вариант зеркала чем не устраивает? Огромный плюс - "блестящая штука" защищена стеклом от воздействия окружающей среды.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...