Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как делают обертку конфет, точнее ее блестящую сторону


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да блин! Щя ссылку дам

.b2e57fa613b28252d944ae1cdff10041.jpg

e1b8cb0ffb8a6f6cf99523ff00179209.jpg

 

Вот такая штука, блестящие полоски расположены определенным образом концентрируются на трубу.

Нужны блестящие полоски с как можно дешевым блестящим покрытием, приблизительно участок 10кв.м. будет.

Вонана чо! Кароч тока зеркало будет бюджетневым. Такие спецпокрытия есть, но коленка для их делания неканаеть. Тама многа вспомогательного железа трэба, и голову недурную.

Ссылка на комментарий

ну а при производстве зеркала используют серебро, мне столько не достать) А вот если алюминий на стело можно было как-то напылять...

 

Вот любят люди придумывать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать.

Выше уже советовали - взять зеркало и нарезать на нужные куски. В чем смысл пытаться то же самое делать самостоятельно?

Какой бы "спец" фольга не была - один черт будет воздействие окружающей среды.

Ссылка на комментарий

Вот любят люди придумывать себе трудности, чтобы потом героически их преодолевать.

Выше уже советовали - взять зеркало и нарезать на нужные куски. В чем смысл пытаться то же самое делать самостоятельно?

Какой бы "спец" фольга не была - один черт будет воздействие окружающей среды.

Если что - автор сего чуда использует полиграфическую зеркальную пленку, я смотрел - дороговато... Но дешевле зеркала. Фольга обычная пищевая не подойдет, потому что это ппц. А вот если на стекло наносить каким-нибудь "Вакуумным напылением" например алюминия, то это было бы гуд.

Ссылка на комментарий

Если что - автор сего чуда использует полиграфическую зеркальную пленку, я смотрел - дороговато... Но дешевле зеркала. Фольга обычная пищевая не подойдет, потому что это ппц. А вот если на стекло наносить каким-нибудь "Вакуумным напылением" например алюминия, то это было бы гуд.

Если чо  - то и коэф отражения у любой, даже самой заполиграфической плёнки будет меньше чем у обычного зеркала. К таму жа - цена! А на стекло люминь напылить - ваще без траблов, тока за дэньги. В Украине контакты дам - ломись в личку.

Ссылка на комментарий

В ентом концентраторе фся фишка как раз не в зеркалах, а в трубках, точнее в покрытии на их умнутренней поверхности ( такое синенькое на фоте как баклажан ) . Без иво дивайс не работает, хоть с зеркалами, хоть без.

Ссылка на комментарий

Да ну мне нужно схема самой установки, а не где купить. А зеркало не подойдет...

Ну Вы блин даёте...  :)

 

Я вот в своё время занимался вакуумным напылением, у меня готовый цех был, коммуникации, наладчики, ЗИПы, и то, это не тривиальная задача, технологии и установки сложные, дорогие, требуют очень много времени. Это целый пласт жизни.

 

Купите полиграфическую (или для обёртки цветов) плёнку, и голову не морочьте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...