Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Спиччки большой мощности


Шурик54

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

берёшь сорбит в аптеке, это заменитель сахара, сегодня есть в каждой аптеке 134 рубля кило, хорошо плавится, не чернеет, не то что сахар, этим и удобен для работы, загатавливаешь несколько соломок пластиковых, плавишь сорбит с калийкой 65(калийка)-35(сорбит), заливаешь в пластиковый одноразовый шприц и задавливаешь смесь в коктейльные соломки, вот и всё - сверху, пока смесь не остыла втыкаешь срезанную спичечную головку с маленьким деревянным заострённым черенком

Дело за малым. Осуществить сказанное Вами в смехотворное количество, скажем в сотню, спичек. Прошу прощения. Вчера оговорился. Речь не о полистироле,а о полипропилене...

Ссылка на комментарий

Дело за малым. Осуществить сказанное Вами в смехотворное количество, скажем в сотню, спичек. Прошу прощения. Вчера оговорился. Речь не о полистироле,а о полипропилене...

это делается очень просто, пока смесь жидкая она оч. хорошо давится через шприц, сто не сто, но пару десятков сделать можно практически моментально, то есть смесь не застывает(встаёт колом) сразу, она сохраняет пластичность какое то время, при чём тут полипропилен я тоже не понял.

-------------------

есть такие шприцы ещё специальные, они не для иголок, а на подобие как кондитерские, только медицинские, думаю через такой шприц будет лучше, или переходник на канюлю обычного шприца из трубки, такие трубки есть в баллончиках, они как раз подходят под шприц. 

Изменено пользователем raubritter
Ссылка на комментарий

это делается очень просто, пока смесь жидкая она оч. хорошо давится через шприц, сто не сто, но пару десятков сделать можно практически моментально, то есть смесь не застывает(встаёт колом) сразу, она сохраняет пластичность какое то время, при чём тут полипропилен я тоже не понял.

-------------------

есть такие шприцы ещё специальные, они не для иголок, а на подобие как кондитерские, только медицинские, думаю через такой шприц будет лучше, или переходник на канюлю обычного шприца из трубки, такие трубки есть в баллончиках, они как раз подходят под шприц. 

А если шприц обмотать нихромом и пускать ток, то можно по несколько метров трубки наполнять... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А если шприц обмотать нихромом и пускать ток, то можно по несколько метров трубки наполнять... 

остаётся один вопрос, зачем это вообще может быть нужно, если в магазине охотник можно купить нормальные спички, которые можно использовать как фитиль для хлопушек-петард и т. п.

Ссылка на комментарий

остаётся один вопрос, зачем это вообще может быть нужно, если в магазине охотник можно купить нормальные спички, которые можно использовать как фитиль для хлопушек-петард и т. п.

Можно сделать намного лучше, каждый делает под себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно сделать намного лучше, каждый делает под себя.

 

Вадим. Судя по Вашей персонализации - Вы юноша, а по комментариям - юноша талантливый.Извините,но я Вас чуточку поправлю. Каждый делает не под себя, каждый делает попрощще и понадёжней. Желательно соблюдать безопасность работ и не тратить деньги по напрасну.Так и не понял как с расплавом сорбита и разовым шприцом работать: и руки ошпаришь и шприц от температуры(150 гр.) поведёт... Фотки необходимы.

Ссылка на комментарий

Вадим. Судя по Вашей персонализации - Вы юноша, а по комментариям - юноша талантливый.Извините,но я Вас чуточку поправлю. Каждый делает не под себя, каждый делает попрощще и понадёжней. Желательно соблюдать безопасность работ и не тратить деньги по напрасну.Так и не понял как с расплавом сорбита и разовым шприцом работать: и руки ошпаришь и шприц от температуры(150 гр.) поведёт... Фотки необходимы.

шприц не поведёт, руки не расплавит, попробовать можешь сам, расплавить смесь в ложке например и залить её в шприц, вставить поршень и вперёд, для пущей безопасности можно использовать матерчатые перчатки, хотя это не удобно.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...