Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изучение химии посредством обобщения.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, посетители данного форума. Вопрос следующий: есть ли книги, которые понятно и доступно могут объяснить основные позиции такого предмета как химия? Вот, например, существует такая книга - "Краткая история времени", которая позволяет понять Вселенную в общем. Есть ли такие книги только по химии? Т.е. чтобы можно было хоть как-то понимать основные вещи.

Не хочу изучать химию серьезно, ибо нигде не могу сейчас ее применить: нет реагентов, места для занятий и приспособлений. А просто штудировать книги не вижу смысла. Что скажете?
P.S. Если я задал совсем идиотский вопрос и химию можно понять только если нормально этим заниматься, то так и скажите, что тс идиот, не обижусь) Вопросы приветствуются.

Ссылка на комментарий

Для познания базовых теоретических основ химии нужно изучить страниц 500 текста, изложенного нормальным научным языком от простого к сложному. А для практических навыков синтеза много больше. Еще надо собственно навыком экспериментальных работ овладеть. Правила, приемы, последовательности..

Конечно бывают работы на уровне "разбей яйцо- поджарь омлет", но это другой уровень, каловарским называют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...