Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Auditore2011

Изучение химии посредством обобщения.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, посетители данного форума. Вопрос следующий: есть ли книги, которые понятно и доступно могут объяснить основные позиции такого предмета как химия? Вот, например, существует такая книга - "Краткая история времени", которая позволяет понять Вселенную в общем. Есть ли такие книги только по химии? Т.е. чтобы можно было хоть как-то понимать основные вещи.

Не хочу изучать химию серьезно, ибо нигде не могу сейчас ее применить: нет реагентов, места для занятий и приспособлений. А просто штудировать книги не вижу смысла. Что скажете?
P.S. Если я задал совсем идиотский вопрос и химию можно понять только если нормально этим заниматься, то так и скажите, что тс идиот, не обижусь) Вопросы приветствуются.

Поделиться сообщением

Для познания базовых теоретических основ химии нужно изучить страниц 500 текста, изложенного нормальным научным языком от простого к сложному. А для практических навыков синтеза много больше. Еще надо собственно навыком экспериментальных работ овладеть. Правила, приемы, последовательности..

Конечно бывают работы на уровне "разбей яйцо- поджарь омлет", но это другой уровень, каловарским называют.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...