Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как правильно наказывать детей?


HimeGG

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня о-о-о-очень непослушная дочь! :)

 

Детей надо не наказывать, а наставлять. А если возникла нужда наказывать, то сначала родителю надо себе самому по шее надавать, а потом уж исправлять свои педагогические ошибки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий

Наставлять и информировать, чтобы в будущем человек мог совершать самостоятельный выбор.

Да, подавление воли ребёнка приводит к нехорошим последствиям.

Если ребёнок слишком активен, нужно направить эту активность в хорошее русло..другой вопрос, хватит ли у родителя силёнок. Но раз завёл ребёнка, так держись до последнего, пока ноги способны стоять. Тут "боевая задача - выполнить любой ценой"(выссказывание не является конкретно адресованным обращением)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вай, вай, вай - бедная девочка.

- Папа, мама! Короче, так! Вы достали меня своей опёкой, я уже взрослый человек, я хочу жить своей жизнью! Я иду в ночной клуб, там будут девки, выпивка и шмаль! И вы меня не остановите!

- Сынок! Сынок, подожди, я хочу тебе кое-что сказать!

- Папа, ты меня не остановишь!

- Подожди, я с тобой!

 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Нужно заранее предупреждать о наказании/последствиях. У самого сыну 7лет стараюсь поддерживать с ним дружественнодоверительные отношения. С детьми нужен постоянный контакт, меньше наказывать придется имхо.

Ссылка на комментарий

Я хотел её выпороть, но в итоге избила она меня :)

 

Тренироваться надо! Племя младое, незнакомое - тут навыки спецназа нужны. Могу порекомендовать отличную школу самообороны, только надо будет сразу купить броник шестого класса, Люгер-90 с усиленными патронами, штатный штык-нож СпН ГРУ ГШ МО РФ, нун-чаки и катану. Это для вводного курса "Молодой родитель". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...