Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как окислением О-Крезола получить оксикислоту?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проводите озонирование. Дальнейший синтез из салициловой кислоты можно найти в интернете.

 

Какое нафиг озонирование??? При озонировании бензольное кольцо на запчасти рассыпется!

Помогите пожалуйста, и еще в дополнение, потом нужно будет получить из нее аспирин!

 

"Поиск" в помощь! Тут уже было: Аспирин из крезола

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста, и еще в дополнение, потом нужно будет получить из нее аспирин!

Нужно защищать гидроксил метилированием, а затем окисляйте, хоть хромпиком, после чего снимаете метил НI, только не забывайте выделять промежуточные продукты

Ссылка на комментарий

Какое нафиг озонирование??? При озонировании бензольное кольцо на запчасти рассыпется!

 

"Поиск" в помощьь! Тут уже было: Аспирин из крезола

lEHbC65xU5.jpgеще че на запчасти рассыпется?

Ссылка на комментарий

Дноооо!

 

Да ты не понял, чувак! Ты крут! Ты реально крут! Мне такая херня и во сне бы не приснилась! Это круче, чем анилин из бензола и атомарного азота из размороженной аргоновой матрицы! Нано, сука, технологии!  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Да ты не понял, чувак! Ты крут! Ты реально крут! Мне такая херня и во сне бы не приснилась! Это круче, чем анилин из бензола и атомарного азота из размороженной аргоновой матрицы! Нано, сука, технологии!  :lol:

Ты реально в английский язык уровня средней школы не смог или тебе читать лень, умник?

Ссылка на комментарий

Ты реально в английский язык уровня средней школы не смог или тебе читать лень, умник?

 

Прочитал по диагонали - там разбираться особо не в чем, текст несложный :). Поначалу салицилка получается, при избытке озона - всё разваливается.

Я ж технолог, для меня такие химические откровения - онанизм мозга. Озонирование, бл...! Ты знаешь, умник, скока стоит килограмм озона и килограмм китайской салицилки (для сравнения)? :lol:   

 

Хотя, по факту - ты прав, умник! 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...