Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kolodins

Как окислением О-Крезола получить оксикислоту?

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста, и еще в дополнение, потом нужно будет получить из нее аспирин!

Поделиться сообщением

Проводите озонирование. Дальнейший синтез из салициловой кислоты можно найти в интернете.

Поделиться сообщением

Проводите озонирование. Дальнейший синтез из салициловой кислоты можно найти в интернете.

Какое нафиг озонирование??? При озонировании бензольное кольцо на запчасти рассыпется!

Помогите пожалуйста, и еще в дополнение, потом нужно будет получить из нее аспирин!

"Поиск" в помощь! Тут уже было: Аспирин из крезола

Поделиться сообщением

Нужно защищать гидроксил метилированием, а затем окисляйте, хоть хромпиком, после чего снимаете метил НI, только не забывайте выделять промежуточные продукты

Поделиться сообщением

Какое нафиг озонирование??? При озонировании бензольное кольцо на запчасти рассыпется!

"Поиск" в помощьь! Тут уже было: Аспирин из крезола

lEHbC65xU5.jpgеще че на запчасти рассыпется?

Поделиться сообщением

еще че на запчасти рассыпется?

Че надо, то и рассыпется. Херню какую-то цитируешь, гугловод.

Поделиться сообщением

Че надо, то и рассыпется. Херню какую-то цитируешь, гугловод.

Дноооо!

Поделиться сообщением

Дноооо!

Да ты не понял, чувак! Ты крут! Ты реально крут! Мне такая херня и во сне бы не приснилась! Это круче, чем анилин из бензола и атомарного азота из размороженной аргоновой матрицы! Нано, сука, технологии!  :lol:

Поделиться сообщением

Да ты не понял, чувак! Ты крут! Ты реально крут! Мне такая херня и во сне бы не приснилась! Это круче, чем анилин из бензола и атомарного азота из размороженной аргоновой матрицы! Нано, сука, технологии!  :lol:

Ты реально в английский язык уровня средней школы не смог или тебе читать лень, умник?

Поделиться сообщением

Ты реально в английский язык уровня средней школы не смог или тебе читать лень, умник?

Прочитал по диагонали - там разбираться особо не в чем, текст несложный :). Поначалу салицилка получается, при избытке озона - всё разваливается.

Я ж технолог, для меня такие химические откровения - онанизм мозга. Озонирование, бл...! Ты знаешь, умник, скока стоит килограмм озона и килограмм китайской салицилки (для сравнения)? :lol:   

Хотя, по факту - ты прав, умник! 

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...