Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как окислением О-Крезола получить оксикислоту?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Прочитал по диагонали - там разбираться особо не в чем, текст несложный :). Поначалу салицилка получается, при избытке озона - всё разваливается.

Я ж технолог, для меня такие химические откровения - онанизм мозга. Озонирование, бл...! Ты знаешь, умник, скока стоит килограмм озона и килограмм китайской салицилки (для сравнения)? :lol:   

 

Хотя, по факту - ты прав, умник! 

Ты еще и с логикой не дружишь. Видимо, я поспешил.

Ссылка на комментарий

Проводите озонирование. Дальнейший синтез из салициловой кислоты можно найти в интернете.

 

Вдогонку:

 

Надо яснее выражёвываться! "Озонирование" - устоявшийся термин, означающий присоединение озона к кратной связи.

Написал бы "Окисление озоном" - тут бы я и призадумалсо, прежде чем х..ми кидаться...  :ds:

Ссылка на комментарий

Прочитал по диагонали - там разбираться особо не в чем, текст несложный :). Поначалу салицилка получается, при избытке озона - всё разваливается.

Я ж технолог, для меня такие химические откровения - онанизм мозга. Озонирование, бл...! Ты знаешь, умник, скока стоит килограмм озона и килограмм китайской салицилки (для сравнения)? :lol:   

 

Хотя, по факту - ты прав, умник!

Выход там будет просто замечательный процентов 5)))
Ссылка на комментарий

А какой выход будет такой реакции?, или вас выход совершено не волнует? Вы и из гуана конфетку извлечете

 

Да плевать - какой там выход! Если реагент - гуано, извлечь золото - это моя профессия. Но делать гуано из золота - увольте!  :lol:

Ты еще и с логикой не дружишь. Видимо, я поспешил.

 

А ты не спеши - разложи всё по полочкам. Мы люди тёмные, университетов не кончали...

Ты еще и с логикой не дружишь. Видимо, я поспешил.

 

И - вообще, я же признал, шо ты прав - чего ж кипишуешь на пустом месте?  :az:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...