Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Есть идея. Что дальше? Разработать состав


Buchas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет кто заглянет!

Я физ лицо, не имею никаких лицензий конечно.

Придумал одну идею, насколько хороша не знаю пока, для реализации нужен хим состав.

Готов заплатить за разработку само-собой, все это готов обсудить. И вот вопросы пошли:

1. Сможет ли химик разработать и продать состав по тех заданию моему словестном, по мне так конечно кажется что ничего сложного, но знаю что не своя работа всегда легка.

Вопрос пока не касается возможности изготовления.

2. Как быть уверенным что идея не уйдёт налево. Этика этикой, но идеи есть идеи. Договор или чем подкрепить?

3. Хочу на разработку патент оформить, может ли это сделать физ лицо учитывая что это химический состав и нужна ли лицензия, сертификаты какие? Реально ли вообще?

 

В общем как вы поняли, пока мало в голове информации, повторюсь, с химией не имел дело. И пока все на уровне идеи.

Ну и раздел этот не спроста, заранее ищу человека способного сделать что я вижу в голове) условия сотрудничества обсуждаются.

 

И просьба не писать ерунду как это любят на форумах, если есть чем поделиться, буду очень благодарен, если зашли потроллить, то не стоит писать пожалуйста.

 

Город Санкт-Петербург

Изменено пользователем Buchas
Ссылка на комментарий

1)так-же немаловажно,сможете-ли вы донести,до сознания другого человека,свое техзадание? Или даже,достаточно-ли вы сами понимаете,что именно вы хотите?

3)если уже будете иметь готовый химсостав,и этот продукт не будет иметь аналогов,среди существующих,то наверняка патент оформить можно. Но нужен,как говорят патентный поиск,что-бы не патентовали уже существующее ранее,например колесо.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185261&p=9444752

2) очень не часто переспективы идеи,кажутся так-же радужными другим лицам,кроме идеяпроизводителя. Чаще всего идеи дилетанта,профессионалу видятся нелепицей и ерундой,которую не то-что умыкнуть,но и пнуть лень.

Так,что большей проблемой для вас,как мне кажется,будет найти кого-то,что-бы занялись разработкой Вашей идеи,чем сохранить ее в тайне. Ну это конечно в немалой степени еще зависит от Ваших фин.возможностей

Изменено пользователем dmr
  • Like 3
Ссылка на комментарий

В Вашем сообщении нет информации, кроме того, что город  Санкт-Петербург.

 

​Общаться не о чем....

Я не просто так в конце сообщения написал про троллей. Пройдите мимо если нечего сказать! Что нужно, чтобы я тут выложил то что хочу сделать, так нет не буду, ибо не то что боюсь что идею украдут, а не хочу чтобы умники вроде Вас обгади все что изложу.

Чем больше многоточий, тем глубже мысль? Я Вас понял, просьба по возможности сюда не заходить!

 

 

dmr, большое спасибо за адекватный ответ! Дело даже не в тайне, это скорей вопрос этики, а людям как правило доверяю. Прочитал несколько тем на форуме, прежде чем создал пост, где советовали обратиться в НИИ или в ВУЗ. Там человек и написал, что НИИ и ВУЗ не продают разработки одному человеку, а продают потом всем подряд. Это насторожило.

Что касается смогу ли объяснить что нужно, думаю да, у меня в голове четкая картинка и знаю что хочу. В личку смогу написать, если интересно?

Ссылка на комментарий

Я не просто так в конце сообщения написал про троллей. Пройдите мимо если нечего сказать! Что нужно, чтобы я тут выложил то что хочу сделать, так нет не буду, ибо не то что боюсь что идею украдут, а не хочу чтобы умники вроде Вас обгади все что изложу.

Чем больше многоточий, тем глубже мысль? Я Вас понял, просьба по возможности сюда не заходить!

 

 

dmr, большое спасибо за адекватный ответ! Дело даже не в тайне, это скорей вопрос этики, а людям как правило доверяю. Прочитал несколько тем на форуме, прежде чем создал пост, где советовали обратиться в НИИ или в ВУЗ. Там человек и написал, что НИИ и ВУЗ не продают разработки одному человеку, а продают потом всем подряд. Это насторожило.

Что касается смогу ли объяснить что нужно, думаю да, у меня в голове четкая картинка и знаю что хочу. В личку смогу написать, если интересно?

Пишите в личку интересно. Возможно смогу помочь.

Ссылка на комментарий

Перво-наперво Вам нужно, чтобы профессиональный химик-эксперт оценил реальность и перспективы Вашей идеи, может и не о чем и беспокоиться. Но профессионализм не гарантирует порядочность, поэтому с ним надо заключить конфиденциальный Договор (о нераспространении информации). Если идея может быть комерциализована недорого и есть деньги на реализацию, то лучше вообще не патентовать (патентование - лучший способ подталкивания конкурентов к воровству или "переизобретению") и потихоньку делать и продавать продукцию :rolleyes:

Патентовать надо только тогда, когда есть покупатель на изобретение и он приготовил для Вас деньги (например, сделал безотзывный банковский аккредитив) или подписал соответствующий Договор с Вами и выполнил предоплату. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Какая может быть "химическая" идея у крутого дилетанта?  Нонсенс... Делать вам нечего, чувствуется...

Уважаемый, что мне делать или нет дело абсолютно не Ваше как Вы сами понимаете. Вас видимо так воспитали, что нужно ткнуть носом в некчемность того, кто в химии не понимает.

Да, я не отказываюсь что в химии я диллетант, именно поэтому и обратился к специалистам, которые смогут помочь. Зарегистрировался на форуме, чтобы получить ответы и найти того, кто сможет сделать что нужно мне.

Вы против?

Ссылка на комментарий

чему удивляться - половину открытий совершили случайно работая совсем над другим результатом - возможно человек знает что хочет получить (чего пока нет в открытом доступе) но технически не грамотен в теме - как пример сейчас много фирмочек толкают оборудование для так называемых мета-хромов (химвосстановление серебра) а умные химики сидят и удивляются простоте технологии в то время как торгаши на этой технологии приличные бабки загребают -

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...