Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Это правда?! Это возможно?! Горящая гвоздика в темноте!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, дорогие химики!

 

Нужна ваша помощь и консультация, буду очень сильно благодарен.

Недавно увидел вот это видео, дейстительно ли это возможно?

 

По видео я так понял, нам нужны красные спички (красный фосфор?), алкоголь (какой? водка? или спирт?), перекись водорода, и шприцы.

 

Я попробовал на красных охотничьих спичках, использовал водку и обычную перекись водорода, в качестве цветов выбрал розу и гербарий, но ничего не получилось :(

Может с концентрацией и количеством не то, а может охотничьи спички не подходят по составу.

 

Никто не пробовал такой эксперимент? Может кто попробует, и поделиться как сделал, а потом пошагово объяснит, может в видео что-то недопоказано???

Буду очень-очень благодарен!

 

 

Ссылка на комментарий

Бред кромешный. Перекись может "светится", но для этого нужно через неё барботировать хлор."Алкогол" означает спирт. Ничего из того что содержится в спичечной головке не может растворятся в спирте.

Ссылка на комментарий

Бред кромешный. Перекись может "светится", но для этого нужно через неё барботировать хлор."Алкогол" означает спирт. Ничего из того что содержится в спичечной головке не может растворятся в спирте.

 

Значит это все враки, ерунда, обман? Или все же возможно, просто в видео многое недосказано? 

Ссылка на комментарий

Значит это все враки, ерунда, обман? Или все же возможно, просто в видео многое недосказано? 

Это обман. Существует огромное кол-во вирусных видео сущность  которых сводится к следующему: "Смешай шампунь, соль и перекись и перемешай, такая смесь светится в темноте".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...