Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение эфедрина из эфедры.


Гость Яркий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

насколько я знаю в Китае раньше было много таблеток для похудания, где использовали псевдоэфедрин. Потом многие из "худавших" стали торчками. Про это даже фильм есть. Как то тудно представить себе качка, который выращивает эфедру, потом выбивает из неё кристалы и это всё для спорта. Скорее для всего интерес вокруг наркотического влияния данного препарата на могз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Фильмы - это пропаганда, у него цель заведомо представить ситуацию в том свете который нужен. А как известно для достижения цели все средства хороши. Не стоит верить всему что показывают.

маловероятно чтобы люди старчивались на эфедрине или псевдо-эф-не. Слишком слабовыраженное действие. Именно потому его и используют в медицине вместо аддиктивных амфетамина и метамфетамина(которые широко использовались во вторую мировую). Так же и торчи не потребляют их а используют как прекурсор(в списке коих он и фигурирует).

 

А вот качки реально его используют. И это старая давно известная метода. Для их целей он хорошо подходит. А в Германии скажим ещё и официально продаётся.

 

Сюда конечно прут нарки, но не стоит доходить до паранойи и видить торча за каждым кустом.

 

Тут единственно можно сказать - качку кристаллы никчему, отвара достаточно. А выращивать эфедру никто не будет, она на югах сама растёт.

Ссылка на комментарий

Фильмы это пропаганда...да, только не совсем так, они иногда преувеличивают проблему. Тут как раз другой вариант - речь идёт о так называемом первитине (винт). Мета и Афми - это дорогие (элита) наркотики, а в подворотнях как раз продают дешёвую версию, для этого используют как раз кристаллы. Что бы "высушить" тело, обычно достаточно сходить в сауну и хорошенько пропотеть. Мне кажется, что сейчас в лекарствах уже не используют не только натруральный, но и синтетический (псевдо) эфедрин. О том, что в Германии он продаётся легально - не уверен, но если вы говорите...Моё мнение - невозможно быть качком, сушиться эфедрином и не стать торчком. Всё дело в механизмах СИОЗС. Чувства ведь у качков такие же как и других людей.

Ссылка на комментарий

Так и непонял что такое СИОЗС?! Это типа заболевания или процессы или препараты?! Поясните...


Подскажите.

Алкалоиды эфедрина в растворе с соляной кислотой связаны и при нагреве не выпариваются. Так?

А если прощелочить раствор то алкалоиды освобождаются и при нагреве улетучиваются вместе с паром?! Не могу разобраться.

Ссылка на комментарий

Так и непонял что такое СИОЗС?! Это типа заболевания или процессы или препараты?! Поясните...

 

СИОЗС - фармакологическая группа (селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, антидепрессанты в основном, Прозак сюда относится, например, в свое время наделавший много шуму среди так называемой элиты).

К эфедрину отношения не имеют никакого, как и к качкам впрочем, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий

Я говорил не о самих СИОЗС, а о механизмах. Механизмы действия СИОЗС можно охарактеризовать как блокирование вывода и серотонина. Его накапливается очень много, а следовательно организм перестаёт его вырабатывать в нужном количестве. То-же самое и с норадреналивовыми рецепторами. В общем я хотел сказать, что механизм действия алкалоида эфидрина на мозг схож по своему наркотическому влиянию с механизмами СИОЗС - при отмене приёма ощущается полная пустота. Ещё вчера мозг человека под влиянием эфердина был гипер возбуждён, было много чувств и сил, но проходит день и без препарата могз не ощущает ничего подобного. Поэтому качёк и торчёк одинаково ощущают отсутствие "суперсил", отсутствие гиперэмоционального настроения, что ведёт к мысли о повторном применении данного наркотика. Но теперь доза нужна немного больше, ведь организм ослаблен. И тд.

Ссылка на комментарий

Я говорил не о самих СИОЗС, а о механизмах. Механизмы действия СИОЗС можно охарактеризовать как блокирование вывода и серотонина. Его накапливается очень много, а следовательно организм перестаёт его вырабатывать в нужном количестве. То-же самое и с норадреналивовыми рецепторами. В общем я хотел сказать, что механизм действия алкалоида эфидрина на мозг схож по своему наркотическому влиянию с механизмами СИОЗС - при отмене приёма ощущается полная пустота. Ещё вчера мозг человека под влиянием эфердина был гипер возбуждён, было много чувств и сил, но проходит день и без препарата могз не ощущает ничего подобного. Поэтому качёк и торчёк одинаково ощущают отсутствие "суперсил", отсутствие гиперэмоционального настроения, что ведёт к мысли о повторном применении данного наркотика. Но теперь доза нужна немного больше, ведь организм ослаблен. И тд.

Да разные у них совершенно механизмы. СИОЗС не вызывают привыкания, хотя довольно часто дают синдром отмены (в психиатрии его чаще называют синдромом отдачи), но он совершенно не связан с привыканием. Эфедрин же привыкание вызывает, причем довольно быстро.

Ссылка на комментарий

Вы говорите о физическом (химическом) привыкании. А я говорю о том, что как после СИОЗС, так и после эфедрина - чувство пустоты (эмоциональное). Поэтому и то и другое подразумевает "продолжение банкета". И то и другое сначала повышает настроение, общий тонус, а после отмены - полный облом. Вы назвали это синдромом отдачи. Я лишь говорю о том, что не почувствовать этого облома невозможно. Поэтому качёк или д.юзер получают примерно одинаковые состояния неудовлетворённости без препарата. Именно поэтому я считаю, что топик стартер имеет интерес не только спортивный.

Ссылка на комментарий

Именно поэтому я считаю, что топик стартер имеет интерес не только спортивный.

Мне так не кажется. Эфедрин давно пользуется популярностью у качков, в поздние 90-е и начале 2000-ных в России массово встречались добавки (в основном китайские) для похудения, содержащие в составе сибутрамин, эфедрин и прочее (в частности весьма популярная добавка Лида массово изымалась из аптечных сетей в 2005 году по причине содержания в ней эфедрина и сибутрамина). В России с 2005 года подобные добавки официально запрещены, а, например, в США, добавки с эфедрином были запрещены FDA только в 2012 году, а на оборот эфедрина там запрета вообще нету. Как наркотик он довольна слабый и имеет весьма ограниченное влияние на ЦНС. Поэтому, я не думаю, что топикстартер преследует какую-то иную цель, кроме как цель "сушки". Хотя и советы ему давать не собираюсь ни в коем разе.

Ссылка на комментарий

Возможно. Просто ТС говорил о кристаллическом состоянии эфедрина. А из кристаллов обычно делают наркотические в-ва типа "винт". И это уже не слабый наркотик. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...