Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выделение эфедрина из эфедры.


Гость Яркий

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так и непонял что такое СИОЗС?! Это типа заболевания или процессы или препараты?! Поясните...

Подскажите.

Алкалоиды эфедрина в растворе с соляной кислотой связаны и при нагреве не выпариваются. Так?

А если прощелочить раствор то алкалоиды освобождаются и при нагреве улетучиваются вместе с паром?! Не могу разобраться.

То-же будут несколько улетучиваться. органические соли нестойкие. ещё может частично идти замена гидроксила на хлор, что опасно.

 

Возможно. Просто ТС говорил о кристаллическом состоянии эфедрина. А из кристаллов обычно делают наркотические в-ва типа "винт". И это уже не слабый наркотик. 

Таки я уже сам сомневаюсь о целях ТС(мои сомнения вернулись) - ввиду неудержимого рвения к кристаллам. А кристаллы необходимы, как верно подмечено лишь винтоварам-торчкам.

Качку как раз проще было-бы поменьше заморочек - отварил с лимончиком да выпил.

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные предчувствия, что скоро появится темы: Выделение кониина из болиголова, суммы алкалоидов из белены, аконита, безвременника, цикуты, бледной поганки и т.д. :) На дворе лето, самодурственные деятели приступают к работам :bx:

Что-то Аргентумса давненько не слыхать, как там его загадочное производство то поживает... :)

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну если речь о бледной поганке, то тут не только самодурственные, но и изысканные асассины-отравители :lol:

Специально для них совет - извлекать диметилсульфоксидом! Чтоб самому же в сабж пальцами и вляпаться. :bx: Как говориться, идиот должен наказывать себя сам.

Ссылка на комментарий

А при добавлении в кислотный раствор  соды и соли - Создается щелочная среда и алкалоиды начинают испаряться?(правильно я понимаю)  Я не пойму почему ведь соль это кислотная же среда вроде и должна наоборот связывать алкалоиды с этим не могу разобраться. 

 

И хватит этих дурных предположений о наркотиках.(я не наркоман, не барыга и не дурак; там где я живу эфедра не произрастает и такой летней погоды как у меня никому из Вас не желаю) Про то что мне достаточно сока я уже понял, но когда я гайдил интернет в поисках информации о кристаллах меня эта тема здорово подзакусила.  Конкретно сама химия веществ заинтересовала, потому что я стал немного понимать в этом. Тот текст который два дня для меня был сумбурным набором химических фраз вдруг стал приобретать для меня смысл. Вот так то.

Ссылка на комментарий

Попробуй гидрохлорировать, извлекая из щелочного орг. растворителя. Декантируй водную фазу и отгони под вакуумом. Если же сабж отгоняется с паром, то сырьё обрабатывают известью или другой щёлочью, мелко перетирая с ней, а затем продувают паром под давлением (это будет основание любого алкалоида). Конденсат, либо извлекают щелочным орг растворителем, декантируют и извлекают малым количеством кислого водного раствора, или же кислят прямо сразу конденсат и гонят его на роторном испарителе под вакуумом. В любом случае, здесь скорее всего основание никак кристаллизоваться не захочет, а будет азеотропно перегоняться каждый раз. Для того и используется соединение с кислотой.

 

В любом случае - это просто общая теория из учебника, на практике же из одного огромного куста эфедры выкристаллизуется где-то чайная ложка искомого вещества. Будет истрачена куча времени, сил и нервов. О бочках растворителей я уж и не говорю :bx: Относительно применения данного вещества, вам уже было сказано, что сабж малопрущий и опасен тем, что сужает сосуды дико повышая давление, что не может не привести к последствиям. Перед спортом надо не суживать сосуды, а расширять, например 100-150 гр. водки хлопнуть.  :rolleyes:  Тогда и сила прибывает и усталости не чувствуешь. Не в коем случае не курить, ибо оно суживает сосуды обратно + несколько нарушает нервномышечную проводимость, отнимая силы и вызывая чувство усталости. 

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Зачем тогда здесь спрашивает? Мало что-ли в сети опубликовано этих методик? Только во всех этих случаях на выходе будет опасное для жизни и здоровья говно! Хотя торчкам по барабану чем травится. Они специально в ноги колятся, потому что, если в руки если колоться, то пальцы быстро по отваливаются. Ну а ноги, им как бы не так жалко, у них же под кайфом крылья вырастают....

Внимание! Жутковатое видео!

Ссылка на комментарий

Странно, что ТС зациклился на кристаллах эфедрина не имея под рукой кустов эфедры. Значит нужно отбивать эфедрин из бронхолитина или подобных сиропов. 

 

Сначала  было впечатление, что у него чиста спортивный интерес - "типа а как это делается в принципе", ан нет, он давай серьёзно выспрашивать, как из растения экстрагировать. Теперь же пишет, что растения то у него нет, и эфедра у них не растёт. Зачем ему тогда это надо?   :al:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...