Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Палладий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Раствор нитратов  палладия с медью 97%, Pd 3%. Если раствор довести до pH 3-4 и прокипятить выпадет ли Pd(OH)2 ? Pd(NO3)2 подвергается гидролизу?  Cu(NO3)2 останется в растворе?

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий
07.06.2020 в 12:17, Andrej77 сказал:

Вопрос в другом выпадет ли Pd и полностью или нет?

Насчёт весь не знаю, но сильный гидролиз начинается при таком пэаш.

Попробуй аскорбинку, тока мочевиной погаси азотку сначала. Аскорбинка прихватит медь, но если не до дури лить аскорбинку, получится хороший концентрат Пд. Наличие Пд в растворе определять хлористым оловом.

Ссылка на комментарий

Монстр, ты предлагаешь восстановить что ли ?  А если ему не нужно восстанавливать ?

... Не хочу вводить в заблуждение, но я не думаю, что палладий гидролизуется даже при 7 рН и сможет выпасть. Будет выпадать, думаю, примерно при том же рН, что и медь и совместно.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Хоббит+ сказал:

 

... Не хочу вводить в заблуждение, но я не думаю, что палладий гидролизуется даже при 7 рН и сможет выпасть. Будет выпадать, думаю, примерно при том же рН, что и медь и совместно.

Меня в заблуждение тем, что ты думаешь не введёшь, я знаю на опыте, что Пд нитрат сильно подвержен гидролизу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...