Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

металлы с радиоламп


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне если честно, как то жаль потрошить танталовые конденсаторы. У них изрядная ёмкость и большой вес. Тантал довольно пассивный. Возможно им порывают или из него делают электроды. По-моему принцип его работы как и оксидно-алюминиевых

Ссылка на комментарий

У конденсаторов марки К52 минусовой электрод(корпус) серебряный, плюсовой из пористого тантала, у ЭТО тоже, но в дополнительном корпусе, у К53-1 и К53-18 корпус типа ковара, плюсовой электрод из прессованного порошка пористый тантал, у К53-4 плюсовой электрод из пористого ниобия.

Ссылка на комментарий

Купи(вроде в банке) серебра и платины. Серебро сейчас около 40 р/г, платина больше 2000 р/г во всяком случае в России. Тогда хотя бы не будет переплаты за свинец и олово(серебряный припой. серебра меньше 10% точно)

Ссылка на комментарий
У конденсаторов марки К52 минусовой электрод(корпус) серебряный, плюсовой из пористого тантала, у ЭТО тоже, но в дополнительном корпусе, у К53-1 и К53-18 корпус типа ковара, плюсовой электрод из прессованного порошка пористый тантал, у К53-4 плюсовой электрод из пористого ниобия.

А вы знаете как достать тантал из К53 мы пробовали их только от металического корпуса распаевать но это долго

Ссылка на комментарий

попробуй растворить в горачей концентрированой серной к-те а потом както попробуй осадить как то с раствора знаю что платиновые метали формалином садят... хотя это маленько не с той оперы( попытка не пытка,хотя можно попробовать перевести в гидрооксид гидрооксидом бария а потом прокалить получить оксид и востановить магнием или алюминием... хотя способ шипко длинный и геморный как для пары грамм попробуй электролизом в растворе его сульфата полученного растворением в горячей серке и попробуй так куча кандёров погрузить и чтоб етот тантал перешел например на какую то тонку медную проволочку ток надо присоеденить непосредственно к танталу и вовремя вынуть ато на проволке сначала он сядет а потом поверх него алюминий с корпуса надо время расчитать а тут тебе кнуга по электрохимии в помощь) дерзай про експеремент отчитайся плз ато я этим тож занимаюсь)

Ссылка на комментарий
попробуй растворить в горачей концентрированой серной к-те а потом както попробуй осадить как то с раствора знаю что платиновые метали формалином садят... хотя это маленько не с той оперы( попытка не пытка,хотя можно попробовать перевести в гидрооксид гидрооксидом бария а потом прокалить получить оксид и востановить магнием или алюминием... хотя способ шипко длинный и геморный как для пары грамм попробуй электролизом в растворе его сульфата полученного растворением в горячей серке и попробуй так куча кандёров погрузить и чтоб етот тантал перешел например на какую то тонку медную проволочку ток надо присоеденить непосредственно к танталу и вовремя вынуть ато на проволке сначала он сядет а потом поверх него алюминий с корпуса надо время расчитать а тут тебе кнуга по электрохимии в помощь) дерзай про експеремент отчитайся плз ато я этим тож занимаюсь)

чё за бред

Просто в К53 нужно хотябы от железного корпуса дёшево избавиться а он ещё покрыт лаком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...