Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

металлы с радиоламп


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

что ценного есть в ГМ-70 она дорогая но у ми побитая есть) и исчё ламповые диоды что в них есть они по ходу на киловольты тк рядом со строкарями стоят и те на них выходят???

Ссылка на комментарий
... и исчё ламповые диоды что в них есть они по ходу на киловольты тк рядом со строкарями стоят и те на них выходят???

Высоковольтные ламповые диоды могут быть ртутными выпрямителями, тогда в них довольно много ртути, или газотронами с ртутным наполнением, тогда ртути меньше.

Ссылка на комментарий

мне интересно так же что за напыление на центральном електроде и тд из чего всё ето ето выпрямитеги никак не газотроны

 

на 1й лампочке есть напыление бария (6д20п) а на второй нету вообще(внешне она больше и многим похожа на первую,только ничего на ней не написано кроме отк 72(((

Ссылка на комментарий
мне интересно так же что за напыление на центральном електроде и тд из чего всё ето ето выпрямитеги никак не газотроны

 

на 1й лампочке есть напыление бария (6д20п) а на второй нету вообще(внешне она больше и многим похожа на первую,только ничего на ней не написано кроме отк 72(((

 

Первая, скорее всего вакуумный диод, вторая может быть не ртутным газотроном.

Ссылка на комментарий
судя по "начинке" они ооочень похожи...

Первая-то демпферный диод, в строчнике стоит, в старых телевизорах, если выставишь фото второй, можно попробовать определить. Я первоначально не понял, что такое "строкари".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...