Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

цианид натрия


Анастасия1234567

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вообще-то раствор железного купороса(сл.раствор). Получается жёлтая кровяная соль(рвотное). А вы что,собираетесь "купаться" в цианиде, как Скрудж Мак-Дак?...

я не автор темы и меня в Китай не посылают.

С чего вы взяли, что я собираюсь в цианиде купаться или еще что-нибудь в этом роде ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Извините, Я не понял чего-то. На первой стр. - именно сегодня,именно Анастасия и прям в Китай. Виноват...и своё сообщение я убрал...а оно всё равно появилось(?)

Изменено пользователем Шурик54
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я не химик, очень плохо с ней... химией. вот и решил тусонуть на форуме, может изучу основы. В учебнике и в школе не понял, уж больно страшные формулы и обозначения, а когда идёт объяснение на пальцах, для меня легче понять смысл, а там уже по на катаной. 

В ролике имеет смысл радио волн, что собственно и есть радиоизлучение. Просто диапазоны частот разные, но есть ещё гармоники.

Если первую приборы фильтруют, то вторая и третья в обратку, нет. А может скорей всего в приборе пошаманил, скрутил фильтра. Очень похоже на то, что снят с анода ВВ провод, и тем самым имеем дугу, то есть плазму. На сколько я понимаю там уже другая физика где уровни гармоник равны, что на 100кГц что на 10кГц. Это не страшно и не смертельно, просто гвоздь программы для подписчиков. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я не химик, очень плохо с ней... химией. вот и решил тусонуть на форуме, может изучу основы. В учебнике и в школе не понял, уж больно страшные формулы и обозначения, а когда идёт объяснение на пальцах, для меня легче понять смысл, а там уже по на катаной. 

В ролике имеет смысл радио волн, что собственно и есть радиоизлучение. Просто диапазоны частот разные, но есть ещё гармоники.

Если первую приборы фильтруют, то вторая и третья в обратку, нет. А может скорей всего в приборе пошаманил, скрутил фильтра. Очень похоже на то, что снят с анода ВВ провод, и тем самым имеем дугу, то есть плазму. На сколько я понимаю там уже другая физика где уровни гармоник равны, что на 100кГц что на 10кГц. Это не страшно и не смертельно, просто гвоздь программы для подписчиков. 

 

Извините, пожалуйста... А вы это с кем сейчас разговаривали?  :ds:

Ссылка на комментарий

Возник вопрос по видео, я собственно поделился мнением, если здесь запрещено это, тогда извините.

Не нужно извиняться, но войдите и в наше положение.

В теме как минимум несколько видео. Какое вы комментируете не ясно.

Возник вопрос по видео... Во всяком случае я не заметил не то,что вопроса, но и даже вопросительной интонации в ваших  утверждениях.

Обороты типа   '...В ролике имеет смысл радио волн....' тоже ясности не добавляют. Что имеет смысл? Как вообще что-то  может иметь смысл радиоволн ?

Постарайтесь более ясно мыслить и более ясно излагать свои мысли. И будет вам счастье.

Ссылка на комментарий

Конечно неприятно. Как и любому нормальному человеку.

А вот товарищу на видео по приколу видимо.

Не дай бог такого соседа. Сколько раз смотрел - не перестаю ахуевать. 600 рентген в час!!!!

 

[media=

][/media]

Радиоактивное излучение, это уже из названия видно что радио волны.

Радиоволны, это магнитные колебания. Колебания бывают разной частоты, надеюсь не надо объяснять что такое частота.

диапазон частот велик,  свет что мы видим это тоже магнитные колебания, (если они вызваны электроэнергией, то не преступление назвать электромагнитные волны... колебания)  чем выше частоты, тем опасней для биологической формы. на солнце есть ультрафиолетовые волны, с ответственно мы все знаем чем это кончается если долго быть под солнцем. Далее идут рентгеновские, гамма.

В последнее входит радиоактивное излучение.  любые частоты магнитных вол имеют гармоники, скажем так - близкие по кратности частоты.

Вот можете и посчитать гамма волны начинаются где то 6×10(в 19й степени) Гц  с ответственно есть гармоники в нижней части диапазона частот,

в даном случае 6Гц ( и так по кратности на увеличение, ли бо от 6х10(в19й) к 6тиГц, ), ниже 6Гц  для данной частоты  нет.  приборы устроены так что бы фиксировать основную частоту, а гармоники отфильтровываются, вот если убрать фильтра,

то счетчик Гейгера, будет фиксировать, то есть трещать и зашкаливать, тем более если снять ВВ провод что бы была дуга, что является состоянием плазмы,

где гармоники равны. Вот он по ходу и снял фейк на этой основе.

Изменено пользователем NeFact
Ссылка на комментарий

 

то счетчик Гейгера, будет фиксировать, то есть трещать и зашкаливать, тем более если снять ВВ провод что бы была дуга, что является состоянием плазмы,

где гармоники равны. Вот он по ходу и снял фейк на этой основе.

Дело в том, что регистраторы ионизирующего излучения это ни разу  не радиоприемник.

Они регистрируют корпускулярную составляющую волны и способность к ионизации.

Волны частот ниже ультрафиолета не способны к ионизации и соответственно не будут регистрироваться счетчиками типа Гейгера и камерами Вильсона ., Даже если их частоты кратны там чему-то..

И фильтров ,в радиотехническом понимании этого термина в дозиметрах-радиометрах  нет. Нету там LC и RC фильтров в приемном тракте. Есть лишь свинцовые заслонки для сепарации бэта от гамма лучей. И слюдяные окна чтобы альфу пропускать.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

  любые частоты магнитных вол имеют гармоники, скажем так - близкие по кратности частоты.

Вот можете и посчитать гамма волны начинаются где то 6×10(в 19й степени) Гц  с ответственно есть гармоники в нижней части диапазона частот,

в даном случае 6Гц ( и так по кратности на увеличение, ли бо от 6х10(в19й) к 6тиГц, ), ниже 6Гц  для данной частоты  нет. 

Гармоники бывают только высшие кратные 2х, 3х, 4х.. - и только при условии, если синусоида искажена. Чем выше гармоника, тем как правило меньше её амплитуда. 

Ссылка на комментарий

Дело в том, что регистраторы ионизирующего излучения это ни разу  не радиоприемник.

Они регистрируют корпускулярную составляющую волны и способность к ионизации.

Волны частот ниже ультрафиолета не способны к ионизации и соответственно не будут регистрироваться счетчиками типа Гейгера и камерами Вильсона ., Даже если их частоты кратны там чему-то..

И фильтров ,в радиотехническом понимании этого термина в дозиметрах-радиометрах  нет. Нету там LC и RC фильтров в приемном тракте. Есть лишь свинцовые заслонки для сепарации бэта от гамма лучей. И слюдяные окна чтобы альфу пропускать.е

 

Дело в том, что регистраторы ионизирующего излучения это ни разу  не радиоприемник.

Они регистрируют корпускулярную составляющую волны и способность к ионизации.

Волны частот ниже ультрафиолета не способны к ионизации и соответственно не будут регистрироваться счетчиками типа Гейгера и камерами Вильсона ., Даже если их частоты кратны там чему-то..

И фильтров ,в радиотехническом понимании этого термина в дозиметрах-радиометрах  нет. Нету там LC и RC фильтров в приемном тракте. Есть лишь свинцовые заслонки для сепарации бэта от гамма лучей. И слюдяные окна чтобы альфу пропускать.

если речь идет о датчиках, то да, но есть электроника, которая отображает и пищит , трещит и т д.

И вся электроника, радиоэлектроника, это одни сплошные фильтра, да генераторы. 

Гармоники бывают только высшие кратные 2х, 3х, 4х.. - и только при условии, если синусоида искажена. Чем выше гармоника, тем как правило меньше её амплитуда. 

Гармоники есть как высшие так и низшие, закон резонанса ещё ни кто не отменял и не опровергал, а на оборот.... оказывается  не так просто, как учили в институте!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...