Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

afanasev_n_a

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я думаю можно все это сделать и за меньшие деньги. Главное желание и умные люди.

Поймите, умные люди и владеющие интеллектуальной собственностью люди, это разные люди, первые во вторых просто так по чьему-то желанию не превращаются, для этого разворачиваются и выполняются инновационные проекты, тратятся деньги и время. В таких HiTeck продуктах доля стоимости интеллектуальной собственности может доходить до 90% как в электронике, а Вы хотите чуть ли не найти её за бесплатно на дороге, так не бывает. Вам придётся заплатить за интеллектуальную собственность скорее всего не меньше, а то и значительно больше, чем за оборудование.

Процитировал потому, что бы вы напомнили как звать еврея химика украинского происхождения (как и вы) который является мировым лидером по исследованию гидрофобных матерьялов. Вот что он делает помню, а как звать его забыл.

И то что вам приходится писать посты под кайфом не означает, что все так поступают.

Я не знаю как звать того еврея и я не "еврей украинского происхождения", Вы не в себе? 

Слово "материалов" пишется именно так, а не "матерьялов", Вы какого происхождения?

Я не пишу под кайфом, а Ваша неадекватность налицо, отсюда подозрения, отдохните что ли...

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

Во первых скорее всего ткацкое и прядильное производство будет аналогичным, поэтому пользоваться можно будет китайскими фабриками.

Отличие будет в технологии получении нужного волокна а из него уже ткать ткань.

Вот получение волокна и есть самое сложное. Вы видимо даже не открыли ссылку на тезисы конференции, это так сказать некий ликбез. Ткацкие фабрики есть в Ивановской области,  но для загрузки ткацкого и прядильного производства нужны разовые партии волокна в  несколько тонн минимум, так как любое изменение состава волокна требует переналадки оборудования, а оборудование на новом сырье должно отработать хотя бы смену

Ссылка на комментарий

Вот получение волокна и есть самое сложное. Вы видимо даже не открыли ссылку на тезисы конференции, это так сказать некий ликбез. Ткацкие фабрики есть в Ивановской области,  но для загрузки ткацкого и прядильного производства нужны разовые партии волокна в  несколько тонн минимум, так как любое изменение состава волокна требует переналадки оборудования, а оборудование на новом сырье должно отработать хотя бы смену

До этого всего нужно сделать технологию... как именно получить волокно. Ткать ткань это не первоочередные задачи. Нужно начинать сначала, а не с конца. Сделать штучный прототип, а потом уже все остальное.

 

Тогда зачем вы лезете в химические технологии?

 

Вы же не останавливаетесь на том, что знаете. Нужно развиваться. И мне очень интересна  такая ткань. А учить с самых основ это дрогоценное время, поэтому интересуюсь у знающих людей.

 

Столько ответов и мало что дельного. Хотелось бы услышать примерные отголоски и ответы о том, как сделать такую ткань.

Ссылка на комментарий

До этого всего нужно сделать технологию... как именно получить волокно. Ткать ткань это не первоочередные задачи. Нужно начинать сначала, а не с конца. Сделать штучный прототип, а потом уже все остальное.

 

 

Вы же не останавливаетесь на том, что знаете. Нужно развиваться. И мне очень интересна  такая ткань. А учить с самых основ это дрогоценное время, поэтому интересуюсь у знающих людей.

 

Столько ответов и мало что дельного. Хотелось бы услышать примерные отголоски и ответы о том, как сделать такую ткань.

Вы хотите, чтобы кто-то из нас засел за информационным поиском по патентным и научным базам (в том числе платным) и добыл Вам нужную информацию потому что Ваше время "драгоценное", т.е. Вы свое время цените больше чем наше?

Чтобы Вы знали: информационный поиск - 1-ый этап научно-исследовательской работы (НИР), которая оплачивается. Может кто-то от нечего делать Вам что-то и подбросит тут бесплатно, но это будет бессистемно и никакой гарантии на достоверность и, тем более, актуальность информации, могут подбросить и откровенную глупость или выдуманное враньё, таких "гениев" хватает.

Ссылка на комментарий

Я уже говорил,что изначальные пункты "техзадания", довольно-так противоречивы. Возможно эта противоречивость связана именно с незнанием сути вопроса. Откуда вообще родились такие пункты-требования,это ваше личное,или где-то вычитали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы хотите, чтобы кто-то из нас засел за информационным поиском по патентным и научным базам (в том числе платным) и добыл Вам нужную информацию потому что Ваше время "драгоценное", т.е. Вы свое время цените больше чем наше?

Чтобы Вы знали: информационный поиск - 1-ый этап научно-исследовательской работы (НИР), которая оплачивается. Может кто-то от нечего делать Вам что-то и подбросит тут бесплатно, но это будет бессистемно и никакой гарантии на достоверность и, тем более, актуальность информации, могут подбросить и откровенную глупость или выдуманное враньё, таких "гениев" хватает.

Поэтому я и разместил в рубрике работа. Я ищу человек который все это способен сделать, а соответственно получать за это вознаграждение. Способных что-то дельное предложить я здесь пока не увидел, а значит об оплате и речи не может быть. Пока здесь ведутся разговоры о противоречивости и невозможности... Если есть знающие люди, может они не хотят себя раскрывать, то пишите в ЛС. Договоримся обо всем.

 

Я уже говорил,что изначальные пункты "техзадания", довольно-так противоречивы. Возможно эта противоречивость связана именно с незнанием сути вопроса. Откуда вообще родились такие пункты-требования,это ваше личное,или где-то вычитали?

 

Тех. задание общее, так как я не являюсь химиком. Пункты родились из моих требований и проблем человека, который будет носить одежду из такой ткани. Если что-то не так в ТЗ, то это нужно обговаривать с человеком, который возьмется за разработку данной технологии. Я всегда готов выслушать.

Ссылка на комментарий

Поэтому я и разместил в рубрике работа. Я ищу человек который все это способен сделать, а соответственно получать за это вознаграждение. Способных что-то дельное предложить я здесь пока не увидел, а значит об оплате и речи не может быть. Пока здесь ведутся разговоры о противоречивости и невозможности... Если есть знающие люди, может они не хотят себя раскрывать, то пишите в ЛС. Договоримся обо всем.

Тех. задание общее, так как я не являюсь химиком. Пункты родились из моих требований и проблем человека, который будет носить одежду из такой ткани. Если что-то не так в ТЗ, то это нужно обговаривать с человеком, который возьмется за разработку данной технологии. Я всегда готов выслушать.

Пугает Ваше легкомысленное отношение к HiTeck разработке, такие вещи не делаются на коленке парой-тройкой гениальных мальчиков, для этого работают целые НИИ и/или большие R&D департаменты крупных фирм. Мальчики могут красиво об этом написать в Интернете и даже пообезьянничать перед камерой, но не более того. Так что поменьше верьте буржуйским глупым "заманушкам", это они так потенциальных конкурентов убивают ещё на стадии бизнес-идеи, остальное конкурент доделывает своей некомпетентностью.

Что это за проблемы "человека, который будет носить одежду из такой ткани"?

Ссылка на комментарий

Проблемы современного человека, думаете мир не будет меняться?

Очень "точный" ответ, этак Вы долго будете искать партнёров :lol:  

Изменено пользователем химлаб
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...