Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Асбест


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как утилизировать Асбест?

В вики написано что это катионоксид-силикатоксид-годроксид.
Его применяли раньше в строительстве, изоляция вокруг стальных теплотруб, это же асбест? Не?
Или может я путаю?

 

Сжечь его врятли получится, кипячение в HF или щелочи возможно разорвёт его связи на менее устойчивые соединения?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Как утилизировать Асбест?

В вики написано что это катионоксид-силикатоксид-годроксид.

Его применяли раньше в строительстве, изоляция вокруг стальных теплотруб, это же асбест? Не?

Или может я путаю?

 

Сжечь его врятли получится, кипячение в HF или щелочи возможно разорвёт его связи на менее устойчивые соединения?

А зачем его утилизировать? Асбест бывает разный - коротко- и длинноволокнистый.  Какую цель вы ставите в этой утилизации?

Ссылка на комментарий

Асбест обладает исключительно развитой поверхностью, и к примеру хризотил-асбест (отечественный) в виде тонких волокн полностью растворяется даже в лёгких человека (в отличие от зарубежных амфиболитов). И вообще страсти вокруг асбеста искусственно разогреты дюпоновыми миллиардами, и асбест - чуть ли не витамин - улучшает структуру почвы - у меня к примеру имбирь отлично растёт на почве с 1% специально добавленного асбеста (проверен на отсутствие амфиболитовых примесей).

Если у вас асбеста МНОГО - то пришлите мне на утилизацию тонночку-другую - а то у меня уже уже лежит гора высокомарочного керамзита для садовой дачки, хоть на арматуре сэкономлю и отолью монолитную дачку из керамзито-асбесто-полимербетона с кварцевым песочком.

Образцы-то бетона у меня есть, и с очень радостной механикой, но асбест в Миасс строительные фирмы возят по чуть-чуть, и на большее чем садовые плитки просто не хватает.

Если асбест такой страшный то мы все должны уже умирать от рака вызванного шифером, а в городе Асбест местного населения вообще быть не должно - у них асбест на грядках в изобилии (от них и взял рецепт почвы для своего имбиря).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...