Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фильтрация электролита насосом из нержавейки


Ольга

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это зависит от марки нержавеющей стали и состава электролита.

электролит цинк хлористый и аммоний хлористый. Марку стали никто не знает...(( А в чём в принципе могут заключатся препятствия?

Ссылка на комментарий
электролит цинк хлористый и аммоний хлористый. Марку стали никто не знает...(( А в чём в принципе могут заключатся препятствия?

В том и заключаются, что некоторые нержавеющие стали не предназначены для эксплуатации в кислых средах. Это первое. Второе. Даже если марка "нержавейки" позволяет эксплуатировать ее в кислых средах, то могут не выдержать таких условий уплотняющие элементы.

Ссылка на комментарий
В том и заключаются, что некоторые нержавеющие стали не предназначены для эксплуатации в кислых средах. Это первое. Второе. Даже если марка "нержавейки" позволяет эксплуатировать ее в кислых средах, то могут не выдержать таких условий уплотняющие элементы.

Часа два-три выдержат? Ваши ответы меня спасают,честное слово! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Часа два-три выдержат? Ваши ответы меня спасают,честное слово! Спасибо огромное!

Не знаю, может быть.

Если про насос ничего не известно и нет на него никакой документации, то так или иначе определите марку или тип насоса, определите производителя или реализаторов таких насосов, у производителя или реализаторов получите документацию и характеристики (из какой стали выполнен, каков материал уплотнений...). Короче говоря, поищите в Интернете информацию. Вот тогда более-менее точно сказать можно будет.

А вообще-то лучше всего приобрести специализированный насос для перекачивания электролитов и агрессивных растворов (подобный тому, который рекомендует plick) - головной боли точно меньше станет.

Ссылка на комментарий
Не знаю, может быть.

Если про насос ничего не известно и нет на него никакой документации, то так или иначе определите марку или тип насоса, определите производителя или реализаторов таких насосов, у производителя или реализаторов получите документацию и характеристики (из какой стали выполнен, каков материал уплотнений...). Короче говоря, поищите в Интернете информацию. Вот тогда более-менее точно сказать можно будет.

А вообще-то лучше всего приобрести специализированный насос для перекачивания электролитов и агрессивных растворов (подобный тому, который рекомендует plick) - головной боли точно меньше станет.

Конечно! Он у нас и есть, насос химстойкий,специальный-просто там что-то сломалось,и пока наши Кулибины его ремонтируют, мы фильтруем через нержавейку.

Ссылка на комментарий
Конечно! Он у нас и есть, насос химстойкий,специальный-просто там что-то сломалось,и пока наши Кулибины его ремонтируют, мы фильтруем через нержавейку.

В слабокислом, полагаю, сразу не развалится, если, конечно, склонность к тому имеет...

Торопите ваших умельцев, в общем.

Ссылка на комментарий
Можно ли применять насос из нержавейки при фильтрации электролита?

 

Не знаю какой у вас должен быть расход жидкости, но может вам можно использовать перистальтический насос? Конструкция его проста и электролит на соприкасается ни с чем, кроме, скажем, силиконового шланга.

 

nasos-elro-22.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...