Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как реализовать это изобретение моей мечты?


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

 

Потому что несбывшиеся мечты - единственная причина всех моих "психозов", "неврозов" или чего-то там ещё.

 

Мечты не смогут сбыться, если генератор-мечтатель палец о палец не ударит для их реализации, а только будет надеяться на авось и богатого дядю.

Низ тоже нужен! Хватит уже урезать мой проект. Как же например золотая осень если умышленно отрезать всю нижнюю полусферу!

Нету еще проекта  :lol:  и урезать соответственно пока нечего.

От этого форума вы чего хотите? Сочувствия в вашей беде?

Ссылка на комментарий

Мечты не смогут сбыться, если генератор-мечтатель палец о палец не ударит для их реализации, а только будет надеяться на авось и богатого дядю.

Нету еще проекта  :lol:  и урезать соответственно пока нечего.

От этого форума вы чего хотите? Сочувствия в вашей беде?

Я как раз популяризую их в народе. На каждом форуме, в каждой личной переписке, да где угодно.

Чтобы в конце концов накопилась критическая масса фанатов, делающая реализацию просто неизбежной.

Ссылка на комментарий

Я как раз популяризую их в народе. На каждом форуме, в каждой личной переписке, да где угодно.

Чтобы в конце концов накопилась критическая масса фанатов, делающая реализацию просто неизбежной.

НОД как бы уже 2 года так делает, но конституцию так и не поменяли.

Ссылка на комментарий
Нету еще проекта  :lol:  и урезать соответственно пока нечего.

От этого форума вы чего хотите? Сочувствия в вашей беде?

Нет, сочувствие само по себе мне не нужно. Оно и так для меня совершенно нормально ("любовь к ближнему"), от вас же я его правда не жду.

А вот советов по поводу маркетинга я очень даже жду. Я уже продвигаю свой проект. Он некоммерческий, что как я надеюсь уменьшит риск его нереализации.

Я его делаю потому что он правда позитивно действует на мои нервы в случае успеха, а из любви к ближнему ещё и хочу дать доступ к нему каждому желающему.

НОД как бы уже 2 года так делает, но конституцию так и не поменяли.

А зачем менять именно конституцию? Чем не устраивает правка закона "о метеорологии" (если такой есть)?

Ссылка на комментарий

НОД как бы уже 2 года так делает, но конституцию так и не поменяли.

Это следствие того, что идеи НОДа, как впрочем и идеи супфаната по поводу бесплатности (бесплатный сыр все знают где найти можно) бредовые.

 Он некоммерческий

 

Вот именно это - причина провала вашего проекта. Ни один инвестор не будет вкладывать деньги впустую. В любом случае окупаемость должна быть.

Ссылка на комментарий

Это следствие того, что идеи НОДа, как впрочем и идеи супфаната по поводу бесплатности (бесплатный сыр все знают где найти можно) бредовые.

 

Вот именно это - причина провала вашего проекта. Ни один инвестор не будет вкладывать деньги впустую. В любом случае окупаемость должна быть.НЕ

Не согласен. Во-первых идея окупится лично для меня. Т. е. вложившись в три камеры (одной мало ибо слишком ненадёжно) я затем могу несколько лет больше не тратиться на съёмку. Так что идея именно бесплатная. Просто это кажется абсурдным. Но по расчётам это именно так.

Вот вам пример расходов, которые станут не нужны если я лично куплю себе эту идею:

- одна новая зеркалка в год (400 евро)

- шесть новых жёстких дисков в год (600 евро)

- два новых компьютера срочно (1500 евро)

- рабочее время, прежде расходывавшееся впустую на съёмку (примерно 20000 евро в год если не больше)

- личное время которого высвободится ещё больше (вообще не измеряется в деньгах)

Т. е. если посчитать годовую экономию, то получим 400 евро + 600 евро + 1500 евро + 20000 евро = 22500 евро.

Понимаете что проект окупаемый даже если некоммерческий?

 

А сделать коммерческим я его тоже готов. Если мне предложат выкупить его у меня чтобы сделать в Мюнхене то я бы согласился. Хотя лучше оплатить самому зато не дать обузе копирайта напасть на мои любимые видео.

Ссылка на комментарий

Не согласен. Во-первых идея окупится лично для меня. Т. е. вложившись в три камеры (одной мало ибо слишком ненадёжно) я затем могу несколько лет больше не тратиться на съёмку. Так что идея именно бесплатная. Просто это кажется абсурдным. Но по расчётам это именно так.

Вот вам пример расходов, которые станут не нужны если я лично куплю себе эту идею:

- одна новая зеркалка в год (400 евро)

- шесть новых жёстких дисков в год (600 евро)

- два новых компьютера срочно (1500 евро)

- рабочее время, прежде расходывавшееся впустую на съёмку (примерно 20000 евро в год если не больше)

- личное время которого высвободится ещё больше (вообще не измеряется в деньгах)

Т. е. если посчитать годовую экономию, то получим 400 евро + 600 евро + 1500 евро + 20000 евро = 22500 евро.

Понимаете что проект окупаемый даже если некоммерческий?

 

Хорошо считать деньги, когда их нет :lol:

Амортизационные расходы, расходы на аренду, текущую горячую замену оборудования, пришедшего в негодность, настройку оборудования, поддержку его работоспособности - это, думаете, бесплатно будет?

Чудес не бывает, либо вы сами находите деньги на реализацию своей мечты и тогда коммерческая составляющая отходит на второй план, либо делаете проект коммерческим в надежде найти спонсора. Иначе никак. 

Ссылка на комментарий

Мне неважно... Пусть другие изменяют его как хотят в том числе и превращают в коммерческий.

Лично я бы постарался найти нужную сумму и сделать свою личную камеру за свой счёт и заодно подарить доступ к этой красоте всем землянам.

А другие пусть просто перенимают эту идею (совершенно намеренно не запатентованную) и изменяют её как хотят!!!

Ссылка на комментарий

Хорошо считать деньги, когда их нет :lol:

Амортизационные расходы, расходы на аренду, текущую горячую замену оборудования, пришедшего в негодность, настройку оборудования, поддержку его работоспособности - это, думаете, бесплатно будет?

Чудес не бывает, либо вы сами находите деньги на реализацию своей мечты и тогда коммерческая составляющая отходит на второй план, либо делаете проект коммерческим в надежде найти спонсора. Иначе никак.

Именно из соображений надёжности надо ещё и делать камеры на трёх разных зданиях.

А насчёт замены оборудования и "поддержки его работоспособности" - вот например камеры... Они что постоянно выходят из строя?

Или это таки крайне редкая проблема? Это ведь не зеркалки у которых постоянно ломается затвор... Это GoPro...

А стоимость замены GoPro вряд ли столь высокая (во всяком случае по сравнению с экономией усилий на съёмке всего этого вручную.)

Ссылка на комментарий

Именно из соображений надёжности надо ещё и делать камеры на трёх разных зданиях.

А насчёт замены оборудования и "поддержки его работоспособности" - вот например камеры... Они что постоянно выходят из строя?

Или это таки крайне редкая проблема? Это ведь не зеркалки у которых постоянно ломается затвор... Это GoPro...

А стоимость замены GoPro вряд ли столь высокая (во всяком случае по сравнению с экономией усилий на съёмке всего этого вручную.)

Сами камеры довольно надежные, чего не скажешь об устройствах обработки видеосигнала (видеорегистраторы и прочее). Например, среднее время жизни жесткого диска (например, Seagate Pipeline HD) для системы видеонаблюдения составляет 2-3 года при условии круглосуточной работы.

Камеры должны работать круглосуточно не зависимо от состояния электросети, соответственно потребуются стабилизаторы (сами по себе довольно надежные устройства) и источники бесперебойного питания (среднее время жизни аккумуляторов в них опять же 3 года, иногда меньше). Плюс устройства на земле для обработки видеосигнала. 

Так или иначе обслуживания это оборудование будет требовать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...