Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получение нитрата ртути


SeregaM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Митя сказал:

Дроперидол - нейролептик типа галоперидола, только действует около 2-4 часов. Двое суток - много очень. Жена говорит, что молодых пациентов от него трясёт, то есть появляется акатизия, как от галика.

У меня ещё и тремор был докучи.

Хотя, возможно, это было просто полуобморочное состояние, ибо кроме алкоголя ничего почти не ел несколько дней.

Ссылка на комментарий
29.05.2020 в 15:00, Монстр сказал:

У меня ещё и тремор был докучи.

Хотя, возможно, это было просто полуобморочное состояние, ибо кроме алкоголя ничего почти не ел несколько дней.

Тремор - это нормально. Я уже много историй читал, когда от галика и шею сводит и скручивает, и глаза закатываются. Если мучает акатизия, с ней можно бороться анаприлином или бензодиазепинами. От дроперидола трясёт, это нормально. Впрочем, дроперидол обычно назначают в стационаре, когда совсем туго. С алкогольной абстиненцией и/или психозом/галлюцинозом чаще борются галоперидолом.

Монстр, вот как Вы думаете, у меня виноградные отводки прошлого года(отсаживал осенью) собираются цвести. Пусть цветут, или лучше кисти оборвать? На одном было четыре кисточки, я две оборвал от греха подальше. Второй отводок не трогал. Оборвать или оставить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Митя сказал:

 

Монстр, вот как Вы думаете, у меня виноградные отводки прошлого года(отсаживал осенью) собираются цвести. Пусть цветут, или лучше кисти оборвать? На одном было четыре кисточки, я две оборвал от греха подальше. Второй отводок не трогал. Оборвать или оставить?

Да пусть цветут, если сами не отвалятся. Ради эксперимента. Я так понимаю, они уже незавимо свой корень имеют? Если слабо развиваться будет побег,можно и оборвать, а нет,так и пусть. Опыт вытянет-не вытянет важнее.

У меня на чубуке-первогодке в горшке как-то аж две ягоды опылились, и побег хорошо развивался, я его с улицы не убрал на ночь от заморозка, его мороз побил, не пронаблюдал до конца сие явление. Саженец-то реанимировался, но само явление потеряно было.

 

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Монстр сказал:

Да пусть цветут, если сами не отвалятся. Ради эксперимента. Я так понимаю, они уже незавимо свой корень имеют? Если слабо развиваться будет побег,можно и оборвать, а нет,так и пусть. Опыт вытянет-не вытянет важнее.

У меня на чубуке-первогодке в горшке как-то аж две ягоды опылились, и побег хорошо развивался, я его с улицы не убрал на ночь от заморозка, его мороз побил, не пронаблюдал до конца сие явление. Саженец-то реанимировался, но само явление потеряно было.

 

Ясно. Корень у отводков свой, я их весной-летом прикапываю, а осенью отсаживаю, если корневая система хорошая. Вообще хорошая зима была для винограда, у меня практически нет сухих побегов. Теперь главное, чтобы погода сюрпризов не преподнесла.  А то, говорят, в Москве катаклизм был, и в Рязани, говорят, наводнение было, машины плавали. А в деревне только моросящий дождь был, почва сухая.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Митя сказал:

Ясно. Корень у отводков свой, я их весной-летом прикапываю, а осенью отсаживаю, если корневая система хорошая. Вообще хорошая зима была для винограда, у меня практически нет сухих побегов. Теперь главное, чтобы погода сюрпризов не преподнесла.  А то, говорят, в Москве катаклизм был, и в Рязани, говорят, наводнение было, машины плавали. А в деревне только моросящий дождь был, почва сухая.

Мой от братьев-сверстников в горшках по развитию не отличался ни чем, но докучи тянул 2 ягоды.

Главное им солнце, в тени развитие может затягиваться на 2-3 года в плане плодоношения, сверстники  на солнце уже плодоносят, а в тени что растёт, всё никак не зацветёт, и меньше раза в два-три.

 

Как французы спасают виноград от заморозков :ay:

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Монстр сказал:

Мой от братьев-сверстников в горшках по развитию не отличался ни чем, но докучи тянул 2 ягоды.

Главное им солнце, в тени развитие может затягиваться на 2-3 года в плане плодоношения, сверстники  на солнце уже плодоносят, а в тени что растёт, всё никак не зацветёт, и меньше раза в два-три.

 

Как французы спасают виноград от заморозков :ay:

spacer.png

spacer.png

А у нас особый противопожарный режим :bx:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

А у нас особый противопожарный режим :bx:

На ГРЭСах и АЭСах столько бесплатного тепла через градирни выкидывают, всегда задумывался об его использовании для обогрева почвы в теплицах в зимний период. Трубы пластиковые кинуть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

На ГРЭСах и АЭСах столько бесплатного тепла через градирни выкидывают, всегда задумывался об его использовании для обогрева почвы в теплицах в зимний период. Трубы пластиковые кинуть.

Говорят, в бассейне под градирней сторожа купаются. Водичка-то тёпленькая!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Митя сказал:

Говорят, в бассейне под градирней сторожа купаются. Водичка-то тёпленькая!

У нас не пробовал, но зимой в -30 оттуда реально светит ИК от нагретых поверхностей, когда в упор подходишь к поднятой заслонке. Поизмеряю пирометром, благо я эти пирометры сам ремонтирую и калибрую. Думаю +30 и более температура в бассейне, купаться туда ни один дурак не полезет. Вода чистая, но пля  пляж неудобен, острый обрыв с бетонной конструкции.

Ссылка на комментарий

Раз за разом вопрос топик стартера появляется на форуме. Вот вам алхимический способ - просто добавляете чистой ртути и перетираете. И "минеральная" ртуть множиться в количестве. :ai:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...