Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите! Синтез 3,4-Dimethoxyacetophenone Ф.К. ацилирование


Julia_Chemie

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...

ТСХ должны хранится. Их следует после использования ламинировать (или хотя бы закатывать скочем) и хранить вклеенными в лаб журнале.

...

Мне кажется, это примерно то же, что вклеивать в журнал колбы с оттитрованными растворами.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, это примерно то же, что вклеивать в журнал колбы с оттитрованными растворами.

Вклеивать или не вклеивать, и что вклеивать - зависит от целей хроматографии. Например хроматограммы  нитросоединений, аминов после проявки  хоть защищай, хоть вклеивай, все равно они испортятся очень быстро, поэтому, если это необходимо,  хроматограммы лучше зарисовать и описать положение пятен исследуемого вещества, примесей, свидетелей, еще лучше  хроматограммы  сфотографировать и вставить фотки в электронный журнал на компе. 

Для меня хроматограмма - лишь текущий анализ в ходе реакции.

Ссылка на комментарий

Вклеивать или не вклеивать, и что вклеивать - зависит от целей хроматографии. Например хроматограммы  нитросоединений, аминов после проявки  хоть защищай, хоть вклеивай, все равно они испортятся очень быстро, поэтому, если это необходимо,  хроматограммы лучше зарисовать и описать положение пятен исследуемого вещества, примесей, свидетелей, еще лучше  хроматограммы  сфотографировать и вставить фотки в электронный журнал на компе. 

Для меня хроматограмма - лишь текущий анализ в ходе реакции.

Фотографировать - да, ИМХО оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Товарищи всё получилось

Я варила на петрольном эфире несколько раз, пипеткой отсоединяла "фазы" и всё получилось продукт тот что надо Kp 51

 

Всем очень благодарна за ответы и советы

Ссылка на комментарий

Товарищи всё получилось

Я варила на петрольном эфире несколько раз, пипеткой отсоединяла "фазы" и всё получилось продукт тот что надо Kp 51

 

Всем очень благодарна за ответы и советы

Выход какой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...