Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лом изделий из золота


Arrkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В осаждении палладия нашатырём упущен один очень важный момент, без которого осаждения не произойдёт, тем более в разведённом растворе.

Не обратил внимание, что тут используется H2[PdCl6], возможно с ним и нашатырём палладий и вывалится. C H2[PdCl4] и нашатырём точно не вывалится, нужны кое-какие доп. манипуляции.

Раствор, содержащий палладий, заливают в реактор. Перед осаждением для полной уверенности, что палладий находится в четырехвалентном состоянии, в реактор добавляют необходимое количество азотной кислоты для окисления до прекращения реакции. Процесс окисления описывают следующим образом:

H2(PdCl4)+2HNO3+2HCl _→ H2(PdCl6)↓+2NO2+Q.

Ты, наверное, имел ввиду это, а я совсем другое.

А вообще Электрикум еще та штучка, спрашивает элементарные тапки - а буцается конкретными берцами. Я думаю также самоучка, в отличие от Аверсуна и других с академическими знаниями. :lol:

Ссылка на комментарий

Не, я имел в виду H2[PdCl4] + 2NH4Cl > (NH4)2[PdCl4] + 2HCl

 

Образующийся тетрахлоропалладат в осадок не выпадает, потому-что хорошо растворим. Выкристаллизовывание упариванием - не наш метод. А вот гексахлоропалладат выпадает (в избытке нашатыря).

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Учителя были у меня акулы с улыбкой ангела,как не научится чтобы выжить в море хищников и плавать по волнах.


Можно из раствора вывалить цинком палладий, платину а потом растворить в царе,убить азотку,высадить по отдельности металлы чистоты 998.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Учителя были у меня акулы с улыбкой ангела,как не научится чтобы выжить в море хищников и плавать по волнах.

Можно из раствора вывалить цинком палладий, платину а потом растворить в царе,убить азотку,высадить по отдельности металлы чистоты 998.

А что мешает сразу из исходного раствора высадит по отдельности...? Пропуская стадию мастурбации с использованием цинка.....

Ссылка на комментарий

Я вас спрашивал акула в личке,но вы так и не дали дельного совета. Пока нету у меня аммиака и нашатыря. Аммиак исчез из хозмагов был 25 процентов.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Я вас спрашивал акула в личке,но вы так и не дали дельного совета. Пока нету у меня аммиака и нашатыря. Аммиак исчез из хозмагов был 25 процентов.

Что-то уже не припомню. В принципе можно еще раз пообщаться  

Ссылка на комментарий

Возьмите царскую водку и киньте туда золото,платину,палладий. КАКОГО ЦВЕТА БУДЕТ ИДТИ ВЫХЛОП В ПРОМЫВАЛКУ,СКАЖИТЕ АВЕРСУН УВАЖАЕМЫЙ?

Вот я и говорю, что практика это одно, а теория совсем другое. А так получается, что вижу, то и пишу. NO легко окисляется кислородом воздуха до NO2 и, естественно, вы увидите бурый газ, тем более, что его надо немного, в виду интенсивности окраски, что бы подумать, что именно он и является продуктом реакции. NO2 выделяется только при реакции с концентрированной азотной кислотой.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

При 50 процентов кислоты уже идёт лисий фост.

Совершенно верно. Под концентрированной азотной, я, естественно, подразумеваю ее азеотроп - 68%, т.е. то, что принято называть концентрированной. Но вы то говорите о царской водке, а в царской водке концентрация азотной кислоты всего 19%, а если считать по существу, т.е. на образование хлористого нитрозила, одного из действующих веществ царской водки, то гораздо меньше.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...