Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лом изделий из золота


Arrkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У тебя не хватает мозгов ещё, чтобы даже понять, о чём я говорил, не то чтобы думать как это сделать.

ТЕТРОГРАММАТОНа, как и тебя, в библиотеке закрыть надо на неделю, чтобы понял, чем тетраамминпалладий нитрат отличается от тетраамминпалладий хлорида.

Тетрограмматон тебя за поясок засунет,я за него узнавал,конкретные люди на полных конкретах говорили что он авторитетный человек, не тебе судить мазута.А ты  дёргай гусака за голову,ты не ровня Тетрограмматону.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Тетрограмматон тебя за поясок засунет,я за него узнавал,люди говорили что он авторитетный человек, не тебе судить мазута.А ты  дёргай гусака за голову,ты не ровня Тетрограмматону.

Желаю удачи. Спроси у него, кому и какой он однажды дал авторитетный совет на 250 000 руб. убытков.

На форумах последний олух знает, что контора та - кидалово.

 

ыЪ!: Костян, ничего личного, но твои советы дорого обходятся людям. Мне просто жаль наивных людей, которые продолжают на это вестись.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Я лично если мне нужно всё узнаю,Донецк-Сочи не большое расcтояние.     


Вы Монстр отвечаете за свой базар,фильтруете базар или нет,я узнаю если не правда прийдётся рассчитываться хвостовым оперением .Согласны или нет жду ответа?


Всё Монстр нечего ответить,так завали халяву,соси гавно через тряпочку.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

К твоему сожалению, я не единственный на этом форуме, кто об этом знает.

 

Мне как-то до балды, кто у тебя в авторитете, и чьими советами ты руководствоваться будешь.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Извини если я был заносчив,у меня нервы я прошёл две войны. Я его пробивал есть некоторые зацепки,но просто не придал значения. Если я не прав я дурак.

К твоему сожалению, я не единственный на этом форуме, кто об этом знает.

 

Мне как-то до балды, кто у тебя в авторитете, и чьими советами ты руководствоваться будешь.

250000 конкретная сумма и думаю такие вещи  бесследно не проходят.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

1. Коля... ты конечно умный человек... но бросаешься таким словами... тем более не зная ситуаций или читая невнимательно... казус произошел только с одним человеком... да, я порекомендовал эту контору... потому что в нашей конторе хорошей цены не дали... а там реклама...  поэтому не зная ситуации не стоит утверждать ничего... если ты не заметил, мы и дальше работаем вместе... и по прежнему я продолжаю подсказывать человеку технологии по переработке и более этого, свою постояную и надёжную клиентуру отправляю именно к нему. 

1.2. ты выставил всё так, что я виноват во всём... Коль, ну поосторожнее со словами... 

 
post_old.gif 04.11.2015, 15:33
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2014
Сообщений: 79
reputation_pos.gif
 
icon1.gif
Костя, ты не поверишь, но я с самого начала именно к ним хотел отправлять, а откуда последняя капля упала так это не о том речь... ты как был для меня авторитетным и опытным человеком в делах переработки ДМ, так им и останешься!
То что сразу и много - да, лошара, но деньги были нужны все и сразу, иначе было-бы хуже чем сейчас... но, выкрутился, от всех веревок избавился за счет оставшегося сырья, теперь коплю новую партию для самодельной переработки под твоим руководством в том числе! 

Пусть уже этой конторе привалит столько-же счастья и удачи сколько эти кондеры принесли мне!
Кстати, их долг продан коллекторам, пусть теперь они их теребят.
 

2. об этой конторе что-то мало говорили даже и у тебя на форуме... начали то после того как всплыла эта картина... мне откуда было знать? я сам туда хотел своё сырьё отправить, но в последний момент психанул и всё сам выполнил, с женой на пару несколько недель просидели в лабе... 

3. за пазуху затыкать никого не нужно... это лишнее... есть здесь на форуме, и там на форуме люди гораздо умнее нас обоих вместе взятых... поверь мне... только они сидят тихо и вообще молчат... 

4. всего знать невозможно... 


Классический метод Волластона. Для выделения платины и палладия,Волластон растворил руду в царской водке,если было серебро в руде отфильтровал хлорид серебра и всякий мусор, нейтрализовал кислоту раствором NaOH, затем осадил платину из раствора действием NH4Cl в осадок выпадает хлорплатинат аммония,отфильтровал хлорплатинит,осадил аммиаком хлоропалладозамин отфильтровал,и вылил пустой раствор врагам на голову.                     Вот вам и метод разделения хлорного серебра,как вы хвастались в один приём.  ТЕТРОГРАММАТОН  вам это говорил,только у вас не хватает мозгов понять это.

Николай это все знает. Про серебро и аммиак не совсем так. Вот теперь настало время обосновать и обьяснить почему я всегда применял и буду применять ненавистное выпаривание. Возможно сейчас кто-то и задумается о чистоте своего металла и своих методов. На бумаге выглядит конечно очень красиво но в реальности хлорид серебра растворим в довольно хороших количествах в соляной кислоте и аммиаке. Именно по этой причине происходит засорение золота и палладия. И пока соляная кислота не будет слабой- хлорид растворившийся в ней она не отпустит. Поэтому я применял и применять буду выпаривание. Но не до сухого разумеется. Казалось бы чистый раствор был, отфильтрованный. Ставим выпариваться. После того как соляная кислота ослабела, а азотная кислота нейтрализована - разбавляем раствор и о чудо! Опять белая муть в растворе! Что бы это могло быть? Это свинец, олово (метаоловянка в горячем цвр не образуется) и к удивлению хлорид серебра. Откуда б ему там взяться? Еще раз повторю что практика с теорией иногда расходятся. Скажу сразу выпаривать это то же целая наука. Поэтому кому чистота не нужна даже и не парьтесь. Можно недосчитаться металла.
Теперь по палладию. То же малость поправлю так то оно да. Применять щелочь натрия в принципе не вижу смысла. Аммиак решает все. Да действительно при добавке в раствор цвр аммиака палладий осаждается но он грязный. Осаждается и начинает интенсивно растворяться в избытке аммиака. Те либо нужно будет быстро работать либо четко расчитывать аммиак и его силу. Тк мы работаем в основном с примесями то в осаде будут неблагородные металлы. В идеале если работать с чистым сплавов то их не будет. Но это в идеале. Поэтому осаждение солей палладия аммиаком без острой надобности не рекомендую. Лучше растворить соль палладия в избытке аммиака и далее работать с аммиакатом. Осадить можно разными способами. Можно даже сразу грязным металлом путем обработки раствора избытком любого из сильных восстановителей. Как правило чаще всего применяются гидразиновые либо формалин. Быстрее всего реакция идет с гидратом и солянокислым. С гидратом конечно веселее но нужно уметь и знать меру. Проще всего солянокислым.
С формальном дольше но красивее на мой взгляд. Во всех случаях а особенно при использовании формалина Может при определенных условиях получиться не стабильный но все же эффект зеркала над которым в последнее время начал работать для декоративных покрытий.

Классический метод Волластона. Для выделения платины и палладия,Волластон растворил руду в царской водке,если было серебро в руде отфильтровал хлорид серебра и всякий мусор, нейтрализовал кислоту раствором NaOH, затем осадил платину из раствора действием NH4Cl в осадок выпадает хлорплатинат аммония,отфильтровал хлорплатинит,осадил аммиаком хлоропалладозамин отфильтровал,и вылил пустой раствор врагам на голову.                     Вот вам и метод разделения хлорного серебра,как вы хвастались в один приём.  ТЕТРОГРАММАТОН  вам это говорил,только у вас не хватает мозгов понять это.

Николай это все знает. Про серебро и аммиак не совсем так. Вот теперь настало время обосновать и обьяснить почему я всегда применял и буду применять ненавистное выпаривание. Возможно сейчас кто-то и задумается о чистоте своего металла и своих методов. На бумаге выглядит конечно очень красиво но в реальности хлорид серебра растворим в довольно хороших количествах в соляной кислоте и аммиаке. Именно по этой причине происходит засорение золота и палладия. И пока соляная кислота не будет слабой- хлорид растворившийся в ней она не отпустит. Поэтому я применял и применять буду выпаривание. Но не до сухого разумеется. Казалось бы чистый раствор был, отфильтрованный. Ставим выпариваться. После того как соляная кислота ослабела, а азотная кислота нейтрализована - разбавляем раствор и о чудо! Опять белая муть в растворе! Что бы это могло быть? Это свинец, олово (метаоловянка в горячем цвр не образуется) и к удивлению хлорид серебра. Откуда б ему там взяться? Еще раз повторю что практика с теорией иногда расходятся. Скажу сразу выпаривать это то же целая наука. Поэтому кому чистота не нужна даже и не парьтесь. Можно недосчитаться металла.
Теперь по палладию. То же малость поправлю так то оно да. Применять щелочь натрия в принципе не вижу смысла. Аммиак решает все. Да действительно при добавке в раствор цвр аммиака палладий осаждается но он грязный. Осаждается и начинает интенсивно растворяться в избытке аммиака. Те либо нужно будет быстро работать либо четко расчитывать аммиак и его силу. Тк мы работаем в основном с примесями то в осаде будут неблагородные металлы. В идеале если работать с чистым сплавов то их не будет. Но это в идеале. Поэтому осаждение солей палладия аммиаком без острой надобности не рекомендую. Лучше растворить соль палладия в избытке аммиака и далее работать с аммиакатом. Осадить можно разными способами. Можно даже сразу грязным металлом путем обработки раствора избытком любого из сильных восстановителей. Как правило чаще всего применяются гидразиновые либо формалин. Быстрее всего реакция идет с гидратом и солянокислым. С гидратом конечно веселее но нужно уметь и знать меру. Проще всего солянокислым.
С формальном дольше но красивее на мой взгляд. Во всех случаях а особенно при использовании формалина Может при определенных условиях получиться не стабильный но все же эффект зеркала над которым в последнее время начал работать для декоративных покрытий.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Костян, я бы и не стал, может, ворошить кости, но мы сами выбираем собутыльников, из-за которых потом стыдно.

Приходит человек - конкретные люди, авторитет... Меня кинули, чё делать? У меня в голове единственный вопрос - что за авторитеты советуют туда обращаться?..

Приходит другой, та же самая песня - конкретные люди, авторитеты... Ну конкретные, так конкретные, у меня тоже словцо красное где-то завалялось, и язык развязаться может.

 

Может я неправильно понимаю смысл слов авторитет и конкретные люди?

Ссылка на комментарий

 

 ........Возможно сейчас кто-то и задумается о чистоте своего металла и своих методов. .........

Если позволите, то вопрос.... (точнее - два)

1. В заявляемой чистоте металла (злата) "99999" - реально ли содержание 99.999% золота или "999" - проба, ещё "99" - маркетинг....

Фото примера такого изделия:

116_1.jpg

2. Сколько может стоить очистка лома (375, 583/585) в [р/г.ч.м.] или [р/г.лома], на сегодняшний день. И какова проба будет на выходе, обычно ( т.е. у большинства "фирм/контор". Наличие 99.9% у гос.аффинажников -сомнению не подвергаю (? а надо?))......

Ссылка на комментарий

Если позволите, то вопрос.... (точнее - два)

1. В заявляемой чистоте металла (злата) "99999" - реально ли содержание 99.999% золота или "999" - проба, ещё "99" - маркетинг....

Фото примера такого изделия:

116_1.jpg

2. Сколько может стоить очистка лома (375, 583/585) в [р/г.ч.м.] или [р/г.лома], на сегодняшний день. И какова проба будет на выходе, обычно ( т.е. у большинства "фирм/контор". Наличие 99.9% у гос.аффинажников -сомнению не подвергаю (? а надо?))......

Аффинаж драгоценных металлов в РФ могут осуществлять только специализированные организации, входящие в Перечень, утвержденный Правительством РФ (Постановление Правительства РФ от 17.08.1998 N 972 (ред. от 17.10.2009) "Об утверждении Порядка работы организаций, осуществляющих аффинаж драгоценных металлов, и перечня организаций, имеющих право осуществлять аффинаж драгоценных металлов").

если по русски и без матов - то кроме 8ми заводов в РФ больше НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА говорить что он делает чистые драгоценные металлы... даже если может и умеет... т.е. по сути дела я нарушаю... несмотря на то что, порой спектра показывает выше 99,99% у всех концентрат содержащий драгоценные металы... только после завода они могут считаться чистыми... пробу может ставить только пробирная палата и никто другой... в противном случае - подделка гос знака... ювелирка по части ГИПН. требования те же самые... никто кроме них не может ставить клеймо... иначе см. ст.181, раскачать могут и до 186, а там и 191 и 192 не далеко если масть попрёт и клиент сговорчивый будет...

конкретно заводы:

1. Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов (золото, серебро, платина, палладий);

2.Новосибирский аффинажный завод (золото, серебро, платина, палладий);

3.Щелковский завод вторичных драгоценных металлов (золото, серебро);

4. Приокский завод цветных металлов (золото, серебро, платина, палладий);

5. Красноярский завод цветных металлов (золото, серебро, платина, палладий); 

6. Колымский аффинажный завод (золото);

7. АО "Уралэлектромедь" (серебро).

8. "Норильский Никель" (золото, серебро, платина, палладий).

все заводы работают по следующим ГОСТ. далее значит существует несколько ГОСТ для мерных слитков и для простых слитков... простые слитки хуже качеством, но больше массой.

Золото - см. ГОСТ 28058-89 самое плохое - 99,95% в остальных случаях применяют ГОСТ Р 51572-2000 (99,99%)

Серебро - см. ГОСТ 28595-90 самое плохое - 99,90% т.е. всеми любимые 999... в остальных случаях применяют ГОСТ Р 51784-2001 (99,99%)

Палладий - см. ГОСТ 31291-2005 и ГОСТ Р 52244-2004 в обоих случаях металл от 99,90 - 99,98%

Платина - см. ГОСТ 31290-2005 и ГОСТ Р 52245-2004 в обоих случаях металл от 99,90 - 99,98%

Платина в мерных слитках имеет ГОСТ Р 51704-2001 с минимальным содержангием от 99,95-99,98%

Всё... ЧИЩЕ либо с ПРИРОДНЫМИ ИЗОТОПАМИ только по спецзаказу Росавиакосмос, Минобороны (если спутники слежения будете собирать) РосАтом или если сверх точное медицинское оборудование. 

как известно качество Российского золота и металлов это гарант на рынке... в этом плане мы лучшие и равных нам единицы на западе... из западных заводов такие же сертификаты Good Delivery имеют всего несколько заводов которые более ли менее стараются...

1.Argor Heraeus

2.Degussa

3. Umicore SA

4.Valcambi

5. Metalor Technologies.

т.е. с точки зрения центрального да и любого банка РФ если ваша монета не была выполнена по заказу банка Канады на одном из этих заводов - то она явно не отвечает требованиям ГОСТ Р 51572-2000 (99,99%). соответственно ниже уровнем... а вообще стоит посмотреть паспорт чеканки монеты... там должно быть указанно о монете и металле всё... выше не делают... стоимость металла подскакивает тогда в разы...

 

по переработке и стоимости лучше в личку... обычно за 585 и 583 берут 2, максимум 3 % + зависит от объёма... если нужен сертификат на металл из подобного лома - то любая компания которая возьмётся за это - будет всего лишь посредником. все работы будут выполняться на одном из аффинажных заводов РФ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...