Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

СПОР, нужно решить. Замещение натрия, калием в организме


igor86

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Здравствуйте уважаемые химики, просьба помочь разобраться:

Чувак, на лодке, в открытом море, общем в самой жопе, пресной воды нету, начал пить что есть, морскую.

Суть спора:

От чего быстрее наступит у человека смерть?

1.От обезвоживания из за избытка общего колличества солей в морской воды?


Интересует  что именно в первую очередь сыграет  роль, в гибели человека, от питья морской воды.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте уважаемые химики, просьба помочь разобраться:
Чувак, на лодке, в открытом море, общем в самой жопе, пресной воды нету, начал пить что есть, морскую.
Суть спора:
От чего быстрее наступит у человека смерть?
1.От обезвоживания из за избытка общего колличества солей в морской воды?
Интересует  что именно в первую очередь сыграет  роль, в гибели человека, от питья морской воды.

 

Сыграет нарушение водно-солевого баланса. И первым делом, по логике вещей, помереть человек должон именно от этого - слишком много соли в организме. Вряд ли настолько успеет натрий заместить калий

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте уважаемые химики, просьба помочь разобраться:
Чувак, на лодке, в открытом море, общем в самой жопе, пресной воды нету, начал пить что есть, морскую.
Суть спора:
От чего быстрее наступит у человека смерть?
1.От обезвоживания из за избытка общего колличества солей в морской воды?
Интересует  что именно в первую очередь сыграет  роль, в гибели человека, от питья морской воды.

 

Так у натрия и калия разная биологическая роль, они замещаться так просто не будут. Практика показывает что если есть выбор  не пить вовсе или пить морскую воду следует выбирать первое.

Изменено пользователем Вадим Вергун
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не так уж много калия в морской воде (по сравнению с натрием). И вообще - жизнь вышла из солёного моря, и возвращаться в родную стихию... Не помню дальше - как там генерал Иволгин втирал? :)

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Натрий выводит калий из организма. Если пить солёную воду, то баланс нарушается и тогда совсем плохо...


Не так уж много калия в морской воде (по сравнению с натрием). И вообще - жизнь вышла из солёного моря, и возвращаться в родную стихию... Не помню дальше - как там генерал Иволгин втирал? :)

Умный человек, а в сказки верите. Значит росла росла евглена зелёная и выросла в кита ???

Ссылка на комментарий

 

Умный человек, а в сказки верите. Значит росла росла евглена зелёная и выросла в кита ???

 

Ух ты! Замечательный срач намечается! Сейчас ещё креационисты с панспермистами подтянутся - повеселимся!!!  :lol:

Ссылка на комментарий

Ух ты! Замечательный срач намечается! Сейчас ещё креационисты с панспермистами подтянутся - повеселимся!!!  :lol:

Да уж. а эту тему слованы многие копья. Просто очень и очень удивлён, что есть такие люди которые могут себе представить как из одноклеточного может вырасти случайно бабока, лягушка и орёл...

Ссылка на комментарий

Да уж. а эту тему слованы многие копья. Просто очень и очень удивлён, что есть такие люди которые могут себе представить как из одноклеточного может вырасти случайно бабока, лягушка и орёл...

 

А кто говорил "случайно"? Я говорил? Ничего подобного я не говорил! Случайно можно двух тузов на мизере прикупить, всё остальное - далеко не случайно!

Ссылка на комментарий

А кто говорил "случайно"? Я говорил? Ничего подобного я не говорил! Случайно можно двух тузов на мизере прикупить, всё остальное - далеко не случайно!

Я не знаю что значит прикупить, и зачем вы их покупать собираетесь. Но если не случайно, то закономерно. А если кто то закономерно (запланированно) производит что то над чем то - то это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий

Я не знаю что значит прикупить, и зачем вы их покупать собираетесь. Но если не случайно, то закономерно. А если кто то закономерно (запланированно) производит что то над чем то - то это уже совсем другая история.

 

Немаловажно - два туза в короткие масти. Туз в базовую масть - благодать Божия! :)

 

Закономерность - оборотная сторона случайности. Та же медаль рабства. В вопросе происхождения жизни предпочитаю третий вариант - свободу воли. Это, по-крайней мере - обнадёживает. А случай и закономерность - удел косной материи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...