Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как еще узнать состав газов?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Я аспирант работаю с дизелями. Недавно читал, что при спектральном анализе газы нагревают и они начинают излучать определенный спектр. Также в статье было указано, что ненагретые газы тот же самый спектр поглощают. Скажите верно ли это утверждение и можно ли используя это свойство анализировать выхлопные газы дизеля. Предполагаю, что буду использовать  спектроскоп.

Если есть другие предложения для анализа состава газов без применения дорогостоящих газоанализаторов и лямбда зонда буду рад выслушать предложения.

Ссылка на комментарий

А первая часть вопроса? Про то что ненагретые газы тот же самый спектр поглощают.


Посмотрел сколько стоит хроматограф Газовый хроматограф "Кристаллюкс-4000М" от 235 764(баз.блок)

Весьма дорогой прибор, гораздо дороже газоанализатора. Есть ли еще какой-нибудь способ узнать состав газа?

Ссылка на комментарий

Вас вот этот спектромет может интересует: http://www.okb-spectr.ru/products/iks/fsm2203 ?

А его принцип действия не подскажите? Он работает со спектром излучения или поглощения?

А первая часть вопроса? Про то что ненагретые газы тот же самый спектр поглощают.

Посмотрел сколько стоит хроматограф Газовый хроматограф "Кристаллюкс-4000М" от 235 764(баз.блок)

Весьма дорогой прибор, гораздо дороже газоанализатора. Есть ли еще какой-нибудь способ узнать состав газа?

Отзвонился мне специалист и сказал, что базовый блок ничего сам по себе не может. Объяснил ему необходимые мне задачи - сумма увеличилась до 1,5 миллиона, кроме того мне доходчево объяснили что работать с этим аппаратом может только химик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...