Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химический способ аккумулитровать энергию


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да-да, второй раз.

Потому, что мне дали такую задачу. И ненависти к "зеленым" я не испытываю. Просто не понимаю зачем в стране богатой нефтью и газом, стране где есть ГЭС и АЭС использовать ветряки и солнечные батареи.

Съездите в Данию, тогда поймёте!

 

И ещё, Вы не оговорились, а описались!

Изменено пользователем sun-terra
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Важны не Цельсии, а ватты, можность солнечной батареи тупо зависит от ее площади, мощность всех нагревательных солнечных установок тоже тупо зависит от удельной площади светопоглощающих элементов.

Конечно, просто привел пример нерабочего патента, граничащего с вечными двигателями второго рода. Там утверждают, что возможна передача тепла от холодного тела к горячему в сколь угодно неограниченном количестве хаотичным некогерентным белым излучением. Но (сука) мя хотел бы такое изобрести, чтоб работало! Прикинь как круто- светит солнышко с температурой 6000, а в фокусе гипотетического устройства чисто на оптике без преобразования и потерь нагревается плазма до 100 000!

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Офтоп:

 

Сергей Крутиёв

Сергей Крутиёв
  • photo-thumb-115693.jpg?_r=1451857191
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Инженер энергетических установок

Отправлено Сегодня, 03:22

Расскажите по подробнее пожалуйста? И если можно в теме, чтобы все могли обсудить.

 

Ответ:

Ещё раз советую читать между строк.

Не понимая Основного, частного постичь невозможно.

Удивляюсь. " - Дайте мне рецепт вон того говна пожалуйста, страсть не могу понять, зачем Вы его продаете?"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я в таких случаях обращаюсь к первоисточнику. Сергей, прведите здесь просто задание заказчика. Мы сразу поймем, что от Вас хотят.

Изменено пользователем Нехимикнеуч
Ссылка на комментарий

Точное задание: "Оценить возможность применения солнечной энергетики на базе предприятия ОАО "ХХХ"" Дать название предприятия не могу, это мелкий судоремонтный заводик в Московском регионе с одним причалом. Насколько я понял с судоремонтом у них все меньше заказов и они ищут себе нагрузку для производства. Зачем им солнце понятия не имею.

Видимо они хотят наладить производство каких-то ноу-хау, только для флота (как судов, так и берега). Ну как для автоТазов делают ионизаторы на впуск, ячейки мейера, "свечи-пушки" Дудышева.

Офтоп:

 

Сергей Крутиёв

Сергей Крутиёв
  • photo-thumb-115693.jpg?_r=1451857191
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Инженер энергетических установок

Отправлено Сегодня, 03:22

Расскажите по подробнее пожалуйста? И если можно в теме, чтобы все могли обсудить.

 

Ответ:

Ещё раз советую читать между строк.

Не понимая Основного, частного постичь невозможно.

Удивляюсь. " - Дайте мне рецепт вон того говна пожалуйста, страсть не могу понять, зачем Вы его продаете?"

А вы не могли бы просто объяснить при чем тут Дания? И без "говна" если можно?

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Точное задание: "Оценить возможность применения солнечной энергетики на базе предприятия ОАО "ХХХ"" Дать название предприятия не могу, это мелкий судоремонтный заводик в Московском регионе с одним причалом. Насколько я понял с судоремонтом у них все меньше заказов и они ищут себе нагрузку для производства. Зачем им солнце понятия не имею.

Видимо они хотят наладить производство каких-то ноу-хау, только для флота (как судов, так и берега). Ну как для автоТазов делают ионизаторы на впуск, ячейки мейера, "свечи-пушки" Дудышева.

А вы не могли бы просто объяснить при чем тут Дания? И без "говна" если можно?

Нет не могу, нет ни морального желания, ни альтруизма. Когда поймёте, что все войны из-за нефти, поедете в Данию или Голландию. Кстати, там из говна, отличное топливо делают.

Ссылка на комментарий

Нет не могу, нет ни морального желания, ни альтруизма. Когда поймёте, что все войны из-за нефти, поедете в Данию или Голландию. Кстати, там из говна, отличное топливо делают.

Тогда дайте спокойно остальным обсудить, не засоряйте форум "говном".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...