Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я тут пероксид бария попытался купить. Так у меня паспорт спросили, мол де используется в изготовлении взрывчатых в-в. Ксерокопию хотели снять. Не дал. Ушел искать другой магазин с реактивами.

Зачем покупать пероксид, если достаточно оксида!

У вас же реакция перехода оксида бария в пероксид, и обратно.

Вот и отработаете методику на оксиде:)

Ссылка на комментарий

Зачем покупать пероксид, если достаточно оксида!

У вас же реакция перехода оксида бария в пероксид, и обратно.

Вот и отработаете методику на оксиде :)

Тоже аргумент :) Правда пока у меня совсем денег нет. Машину поломал :( Так что покупка отсрочивается... А серебренную ложечку я уже нашел. А в чем греть оксид бария? Обычное стекло же явно не подойдет, нужен нержавеющий стакан?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Зачем покупать пероксид, если достаточно оксида!

У вас же реакция перехода оксида бария в пероксид, и обратно.

Вот и отработаете методику на оксиде :)

Заказал оксид бария для опытов. Не просветите нехимика, как лучше его провести?

Ссылка на комментарий

Ситуация когда весьма вероятно столкновение судов возникает крайне редко, поэтому предлагаю отказаться от технологий с использованием массивных сверхпроводящих магнитов в пользу чего-то очень простого, например оборудовать судно кислородным баллоном как для сварки. Кроме того, мне известно что даже небольшое повышение концентрации кислорода очень губительно для двигателя внутреннего сгорания. Общепринятым средством для форсирования ДВС можно считать добавление закиси азота N20 в топливно-окислительную смесь. Стрит-рейсеры любят ставить компрессор Рутса на вход. Самый простой способ кратковременно повысить мощность ДВС на 10-20 % - установить дополнительный турбокомпрессор перед воздухозаборником. попробуйте турбокомпрессор (или несколько последовательно) от надувного детского городка. Это несомненно повысит парциальное давление кислорода на как минимум несколько процентов.  Как  это в дисере описать чтобы профессура не рассмеялась не представляю.

Ссылка на комментарий

Ситуация когда весьма вероятно столкновение судов возникает крайне редко, поэтому предлагаю отказаться от технологий с использованием массивных сверхпроводящих магнитов в пользу чего-то очень простого, например оборудовать судно кислородным баллоном как для сварки. Кроме того, мне известно что даже небольшое повышение концентрации кислорода очень губительно для двигателя внутреннего сгорания. Общепринятым средством для форсирования ДВС можно считать добавление закиси азота N20 в топливно-окислительную смесь. Стрит-рейсеры любят ставить компрессор Рутса на вход. Самый простой способ кратковременно повысить мощность ДВС на 10-20 % - установить дополнительный турбокомпрессор перед воздухозаборником. попробуйте турбокомпрессор (или несколько последовательно) от надувного детского городка. Это несомненно повысит парциальное давление кислорода на как минимум несколько процентов.  Как  это в дисере описать чтобы профессура не рассмеялась не представляю.

Читайте тему, там много чего написано о причинах моего исследования)))

Похоже накрылся мой оксид бария. А его можно из гидроксида получить?

Ссылка на комментарий

Читайте тему, там много чего написано о причинах моего исследования)))Похоже накрылся мой оксид бария. А его можно из гидроксида получить?

греть!

Гидроксид до 800

Карбонат с углем до тышшы

Ссылка на комментарий

греть!

Гидроксид до 800

Карбонат с углем до тышшы

Это в теории и то не во всех источниках (http://www.xumuk.ru/spravochnik/375.html). Карякин прогревает нитрат бария при 1000-1100°С

Ba2O2 Карякин получает только из H2O2.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...